Какой нетбук выбрать для школьника?

Речь пойдет о том, как можно оборудовать рабочее место школьника. Это будут скорей советы, чем обязательное приобретение, все ниже сказанное не обязательно в использовании, но очень упростит и придаст комфорт вашей работе. Переходим теперь к самой статье.
Еще несколько лет назад ноутбук был доступен ограниченному числу пользователей, в первую очередь, из-за своей высокой цены.

Но сегодня и цены упали, и нетбуки, конкурируя с ноутбуками, стали стремительно набирать популярность, и молодое поколение стало более «продвинутым», поэтому многие родители задумываются над приобретением этих портативных устройств для собственных детей.
Какими характеристиками должен обладать ноутбук либо нетбук для школьника?
1. Небольшие размеры и вес, чтобы не перегружать детский организм.
2. Невысокая цена, так как дети пользуются ноутбуком в походных условиях, могут случайно уронить его или поцарапать.
3. Необходимым для учебы соотношением производительности и функциональности, ведь, как правило, школьнику, в основном, необходимо редактировать тексты, просматривать фотографии, веб-страницы, пользоваться электронной почтой, а для этого не требуется большая мощность.
4. Длительность автономной работы.
Поэтому оптимальным выбором для школьников станут недорогие нетбуки, цены на которые не превышают 20 тысяч рублей.
Перейдем к конкретным примерам.
Нетбук Samsung N150 на базе процессора Intel Atom N450. Его цена не превышает 14 тысяч рублей, он имеет жесткий диск емкостью 250 Гб, 10-дюймовый видеотерминал с антибликовым покрытием, поверхность корпуса устойчива к повреждениям, вес чуть более килограмма, а время работы аккумулятора более 8 часов.
Другая интересная для школьников разновидность портативных компьютеров - нетбуки-трансформеры, это объединенные в одном устройстве планшетник с сенсорным экраном и обыкновенный нетбук с клавиатурой. Дисплей разворачивается на 180 градусов и ложится на клавиатуру, предоставляя пользователю возможность писать стилусом. Типичный представитель данного класса Asus Eee PC T91: процессор Intel Atom, экран 8,9 дюймов, толщина 2,8 см, Wi-Fi, Bluetooth, цена около 17 тысяч рублей.

Вы думаете о покупке ноутбука, но не знаете где его купить? Загляните на сайт zeon18.ru, там вы найдете себе неплохой ноутбук по невысокой цене. Ноутбук Asus, например, это ноутбук от известного бренда, который хорошо себя зарекомендовал.

 

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.