Какие уловки используют маркетологи?

Во время зимних распродаж можно легко лишиться самого дорого - денежных средств. Вот некоторые полезные рекомендации по сохранению вашего личного бюджета.

 

Психологи утверждают, что человек точно приобретет тот товар, в ценнике на который будет стоять цифра девять. Девятки просто гипнотизируют! Лучше продаются товары не за 45 рублей, а за 49. Странно, правда? Магическим словом также является слово "акция".

Если в магазине электронных товаров проводится грандиозная распродажа со скидками до 80%, то скорее всего вам там предложат какие-то никчемные устройства или же батарейки (при условии приобретения дорогой техники). Более честными в данном случае являются магазины одежды. Они просто избавляются от залежалых вещей, которые имеют непопулярную расцветку или же вышли из моды.

Эффективность "ценового якоря" подтверждают маркетологи из разных государств. Зачеркнутая цена, скидка 50% только сегодня и только сейчас возбуждает рядовых покупателей на приобретение этого товара. А ведь всем давно известно, что магазины не будут работать во благо покупателя. Ясно, что ценник на тот или другой товар со скидкой является всего лишь так называемой его "красной ценой". А покупатели, тем не менее, счастливы.

Многие люди ведутся на так называемые "подарки". Фирма дарит клиентам вшивые телефоны или бесполезные, дешевые безделушки за то, что они приобрели более дорогие товары. При этом цена подарка и цена купленного товара несоизмеримы. Вот такой он, алчный маркетинг!

Но, нужно отметить, что есть очень даже честные магазины, которые информируют своих клиентов о наличии действительно интересных предложений! Как правило, информирование происходит путём СМС рассылок. В коротком сообщении приходит предложение, от которого может быть действительно тяжело отказаться. Например, может прийти сообщение такого плана: "В магазине Лента толь 28.12.16 скидка 35% на все стиральные порошки и моющие средства"! Такая СМС рассылка может дать просто превосходные результаты. Если вы являетесь владельцем магазина, и хотели бы также использовать данный маркетинговый ход, вам, в первую очередь, нужно разобраться, как сделать смс рассылку! Ответ на этот вопрос можно найти например, на сайте smsprofi.ru. 

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.