Какие часы выбрать для женщины

Скромные и элегантные, роскошные и изысканные, яркие и веселые – на сегодняшний день женские наручные часики настолько же разные, насколько отличаются и сами представительницы прекрасного пола. К сожалению, в век развития новейших технологий многие женщины перестали носить этот аксессуар, предпочитая смотреть на экран мобильного телефона или в уголок монитора ноутбука, дабы узнать, который час. И совершенно напрасно!

Ведь правильно подобранные женские часы способны не только показать тонкий вкус своей обладательницы, но и подчеркнуть ее индивидуальность.

Сегодня трудно представить, что всего полтора столетия назад наручных часов не существовало в природе. Джентльмены гордо носили карманные часы в своих сюртуках, а дамам и в голову не приходило украшать себя таким столь мужским аксессуаром. Тем не менее, в конце XIX столетия военные наконец сообразили, что карманный прибор, показывающий время, крайне неудобно использовать по назначению в боевых условиях. Именно с военнослужащих наручные часы начали свое триумфальное шествие сквозь время прямиком в XX век, быстро распространяя эту традицию на мужчин всех остальных слоев населения.

Как известно, в это же время пустил свои корни и феминизм, что неотъемлемо сказалось на моде и стиле: появились первые женские брючные костюмы, первые женские короткие стрижки, и, конечно, первые женские наручные часы. До 30-х годов прошлого века женщину могли посчитать лишенной вкуса, если она носила на руке часики, вследствие чего заядлые модницы покупали часы, тщательно замаскированные под ювелирные браслеты.

В настоящее время купить женские часы, выполненные в любом из возможных стилей и любой из существующих модификаций, можно без особых усилий.


Классифицируют их обычно в зависимости от вида механизма, а также по внешнему виду и дополнительным функциям. И если по первому признаку вариантов всего три (механические, электронные и кварцевые), то по дизайну и функциональности ассортимент значительно обширнее. Так, приверженцы классики выбирают, соответственно, классические часики, ярые поклонницы модных тенденций предпочитают дизайнерские новинки, любительниц драгоценных и гламурных вещиц привлекают ювелирные часы, а экстремальным девушкам понравятся спортивные гаджеты, работающие при повышенных нагрузках.

Таким образом, выбрать часы наручные женские оказывается не так уж и просто, не правда ли? Еще более сложной становится эта покупка, когда часики выбираются в качестве подарка. Чтобы не совершить ошибку, за которую потом будет неловко перед получательницей презента, стоит задуматься о том, в каком стиле одевается одариваемая, занимается ли спортом, обладает узкой или широкой костью, придает ли значение определенным материалам ювелирных изделий и бижутерии. Безусловно, опытный продавец в магазине по продаже часов даст вам ценные советы по выбору такого полезного подарка. Но если вы, к примеру, подарите золотые часы «счастливой» обладательнице аллергии на драгоценные металлы, они не обрадуют ее, сколь бы дорогими и красивыми они ни были.

Последний момент, на, который хотелось бы обратить внимание, это количество женских часиков. Да, да, возможно, для кого-то это новость, но наручных часов у девушки должно быть несколько. Ни одна женщина, у которой есть чувство стиля, не оденет на коктейльную вечеринку те же наручные часы, в которых утром занималась на беговой дорожке в спортзале. Вывод: женские часы лишними не бывают. Главное, чтобы они были качественными и нравились своей владелице.

 

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.