Как защитить сайты с помощью пароля и создать защитную зону

Есть много причин, чтобы защитить свой собственный сайт, или его части. Вот некоторые примеры:


• делиться фотографиями с друзьями;



• показывать свою работу различным клиентам (особенно, если человек - дизайнер или фотограф);

• разрешить доступ к контенту только некоторым людям, например, путем регистрации и индивидуального входа в систему;


• создать социальную платформу, где пользователи могут общаться друг с другом.


Какой самый простой способ сделать это? 

Вот несколько вариантов:


1. Простая защита страниц или сайтов паролем. С помощью этого метода можно использовать один пароль для всех посетителей, а также решить, какие страницы нуждаются в защите. 

Плюсы: простота в настройках, простое администрирование.

Минусы: эта система не дает никакого контроля над теми, кто имеет доступ к сайту, или же механизма восстановления пароля, каждый имеет один и тот же уровень доступа.


2. Защитные зоны для различных групп пользователей, каждый со своим паролем. Это решение позволяет создавать конкретные сферы для того, чтобы обеспечивать клиентов определенными страницами. Нельзя создавать имена пользователей, так что пользователю понадобится только пароль для доступа к ним.

Плюсы: простота в настройках.

Минусы: эта система не дает никакого контроля над теми, кто имеет доступ к сайту, или же механизма восстановления пароля.


3. Зоны персонала с личным входом в систему. Пользователи должны иметь конкретные и личные учетные данные для входа в систему и доступ к определенным областям в пределах одного сайта. Процесс оплаты будет установлен отдельно.

Плюсы: хороший контроль авторизованных пользователей - они могут быть добавлены / удалены индивидуально и могут регистрировать себя. Есть система восстановления пароля.

Минусы: более административная работа.


4. Членский состав сайта и управление пользователями (социальные сети, форумы). Пользователи могут работать друг с другом и обмениваться идеями, фотографии, ссылки и т.д., представляя реальную социальную сеть. 

Плюсы: является лучшим решением для создания работы в приватной обстановке, с лучшей защитой данных и возможностью использования входа Facebook.


Минусы: сложно запустить сервис.


Заключение


Создатели сайтов предлагают действительно эффективные методы для защиты веб-сайта и создания зон, отведенных членам и простые в настройках. Прежде чем начать, должен быть четкий и детальный план, и правильный инструмент для достижения целей. Будет трудно получить членство на сайте с создателем чужих сайтов. Спросить себя, если ли есть время и ресурсы, необходимые для управления социальной сети. Позволить членам общаться друг с другом, или цель состоит в том, чтобы предоставить доступ к уникальному контенту? В большинстве случаев создания сайтов с паролями или частной зоной будет достаточно. 


С другой стороны, рассмотреть возможность создания собственной группы на Facebook или LinkedIn. Преимущество заключается в том, что почти все члены - уже зарегистрированные пользователи данных платформ. Это означает, что потребуется меньше времени для установки и меньше административных усилий. Даже использование внешней системы включает в себя некоторые ограничения. Не получится иметь полный контроль над содержанием, не говоря уже о неотъемлемом риске выбора поставщика, который может приостановить услуги.

Узнать больше про обеспечение безопасности сайта вы можете перейдя по ссылке http://joomla-master.org/stati/biznes-obzori/bezop

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.