Как выбрать робот-пылесос?

Развитие технологического прогресса позволяет жить более комфортно. С пылесосом уборка выполняется намного быстрее и проще. Производятся робот-пылесосы, которые могут не только самостоятельно убрать квартиру, но и отправиться на подзарядку. Чтобы подобрать подходящий вариант, надо знать, какие критерии являются важными при выборе такого домашнего помощника.

 

Данные устройства появились недавно, но сразу стали очень популярны. Это и не странно, ведь рынок предлагает множество моделей робот-пылесосов, есть с чего выбрать. Понятно, что среди такого разнообразия потенциальный покупатель теряется, не может понять, какие характеристики пылесоса действительно стоят немалых денег, а на которых можно и сэкономить.

iRobot собирает пыль и мусор, при этом участие человека не требуется. Надо только его включить. Устройство также можно запрограммировать, чтобы оно выполнило необходимую работу в определенное время, только такой функцией обладают не все робот-пылесосы. Но она полезна, ведь уборка будет выполняться в ваше отсутствие.

При выборе пылесоса следует учитывать особенности тех помещений, где будет производиться уборка. Если устройство будет использоваться только в одной маленькой комнате, которая не слишком заставлена мебелью, хватит простого уборщика с самой обычной батареей. Одного заряда как раз будет достаточно для уборки помещения площадью 10-15 кв.м. Для уборки всей квартиры требуется более мощный аккумулятор с маячками, которые будут направлять прибор в необходимые помещения и позволят вернуться на зарядку.

Наличие противоударного резинового бампера или сенсора – еще одна важная характеристика, которой должен обладать робот-пылесос, если мебель восприимчива к ударам.

Лучше не приобретать дешевые модели, т. к. они бессистемно ездят по помещению до полной разрядки.

Когда отсек, в котором собирается грязь, полностью заполнен, работа большинства моделей робот-пылесосов прекращается. Только Karcher Robocleaner продолжает уборку, выбросив перед этим мусор в централизованную систему. Данный уборщик очень дорогой, поэтому его применяют лишь в офисах и на больших предприятиях.

 

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.