Как выбрать между Drupal и Joomla?

В настоящее время многие пользователи интернет сети задумываются о создании собственного интернет-сайта, он—лайн магазина, развлекательного портала или форума.

Разумеется каждый задумывается о том, как именно создать сайт. Для создания хорошего интернет-портала нужно обладать знаниями специального языка программирования— PHP. Но на его изучение уйдет много времени, а желание владеть сайтом прямо сейчас велико.

Поэтому, для таких пользователей, существуют созданные и готовые блоки и движки, которые обладают собственными возможностями, шаблонами и модулями.

Сейчас юзеры интернет сети чаще всего останавливают свой выбор на таких конструкторах сайтов, как "Drupal" и "Joomla", так как они наиболее популярны и надежны.

Прежде чем начать создавать сайт, необходимо убедиться какими навыками и знаниями вы владеете.

"Drupal" подходи тем, кто более или менее владеет азами PHP языка, так как в этом конструкторе придется много времени уделять ручной настройке отдельных блоков вашего будущего интернет-портала.

Этот конструктор придется по вкусу опытным программистам.

Но зато новички в этой области не останутся в тени, потому что специально для них существует конструктор "Joomla", который очень прост и доступен в использовании.

Еще один необходимый аспект в этом деле — английский язык. Его нужно знать, потому что конструктор "Drupal" имеет документацию на этом языке и лишь некоторый объем переведен на русский язык. Поэтому придется обзавестись словарем или он-лайн переводчиком и запастись терпением. Но к счастью, конструктор "Joomla"

имеет почти полностью переведенную на русский язык документацию.

Стоит обратить также внимание на то, какой уровень развития должен иметь сайт.

Если использовать "Drupal", то можно построить сайт с большим функционалом. Например, можно создать не плохой интернет-маркет или каталог.

С помощью "Joomla" не получиться создать крутого интернет-портала, потому что в наличие нет таких полезных функций и инструментов. Но зато уровень безопасности сайта на joomla будет в разы выше. 

"Drupal" рассчитан на людей, занимающихся внешним оформлением сайтов, а "Joomla" для тех, кто наполняет страницы сайта различным медиа материалом и различными файлами.

Кроме того, стоит заметить, что есть разница в языке кодирования. Простой, семантический код имеет конструктор "Drupal". По желанию этот код можно легко редактировать.

Но совсем иначе обстоит дело с "Joomla". Код его достаточно сложный и трудный для понятия. Возникает опасность возникновения различных ошибок и недочетов при редактировании кода и дальнейшем использовании. Страницы сайта могут начать долго загружаться, а уровень безопасности может снизиться.

Поэтому стоит ознакомиться с этими конструкторами, чтобы выбрать что вам больше подходит.

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.