Как восстановить аккумулятор ноутбука?

Достаточно часто возникают проблемы с аккумулятором ноутбука, в частности он теряет свои первоначальные свойства и больше не держит заряд. Многие ошибочно решают купит новый аккумулятор, ведь и старый можно починить.

 

Одними из распространенных производителей ноутбука является Asus и HP, так как демократичные цены позволяют каждому обзавестись подобной техникой. Чтобы «реанимировать» аккумуляторы этих ноутбуков необходим тестер, паяльник, автомобильные лампочки, нож, клей (момент). На первом этапе необходимо разобрать аккумулятор при помощи ножа разъединить место скрепления 2 деталей корпуса. Открыв батарею пересчитайте все элементы и умножьте полученное число на показатель 1,2 чтобы получить точное напряжение в вольтах. или же обратитесь за помощью к специалистам сервисного центра "Времонт".

При помощи автомобильных лампочек необходимо перепроверить: полностью ли разряжен аккумулятор, а также проверить уровень напряжения при помощи тестера. Лампочку (21 Вт) необходимо припаивать к контактам последовательно. Если значения тестера и мощность лампочки будут совпадать, то в неисправности аккумулятора виновен контроллер батареи, который следует заменить. При несовпадении значений виновниками неисправностей являются другие элементы, которые также необходимо заменять. Для вычисления несправного элемента необходимо воспользоваться тестером. Абсолютно все элементы в аккумуляторы должны быть полностью разряжены или приведены в одинаковому значению, чтобы во время первого заряда восстановленного аккумулятора не произошел сбой в электроцепи.

После всех процедур замены элементов, измерения напряжения в каждом из них, можно приступать к сборке аккумулятора. Чтобы прочно склеить корпус аккумулятора из двух половинок необходимо воспользоваться суперклеем. После полного высыхания (не менее 1 часа) можно вставлять аккумулятор в ноутбук и подключать питание. Процесс восстановления достаточно прост, поэтому многие опытные пользователи используют его для того, чтобы продлить эксплуатационный срок аккумуляторной батарее.

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.