Как установить оконные кондиционеры?

Установка оконного кондиционера, по сути, не вызывает особых трудностей, но иметь определенные знания все же необходимо (как вариант, стоит для начала ознакомиться с приложенной инструкцией).

Местом для монтажа кондиционера может быть либо само окно, либо расположенная по соседству стена с толщиной не менее пятнадцати сантиметров, поскольку придется позаботиться о создании прямоугольного проема, размеры которого должны превышать габариты кондиционера в среднем на десять-пятнадцать миллиметров.

Лучше всего, чтобы кондиционер находился не под прямыми солнечными лучами, и чтобы он был максимально защищен от осадков и грязи. Кроме этого важно помнить о том, что все наружные отверстия устройства (они же жалюзи) всегда должны быть открытыми.

Подготовленный проем укомплектовывается рамой с откосом в виде стального уголкового профиля. Устанавливать раму стоит так, чтобы нижняя сторона внешней части кондиционера располагалась ниже уровня внутренней части, тем самым создавая условия для более быстрого слива конденсата.

Для заполнения зазоров между корпусом устройства и стенками проема используется обычная монтажная пена. Если у кондиционера имеется съемный внешний кожух, то в таком случае в установке рамы нет нужды: кондиционер помещают в подготовленный проем непосредственно в его съемном кожухе.

Если выбранный кондиционер отличается малой мощностью, его подключение возможно с помощью стандартной электрической вилки, тем не менее, более мощные модели нуждаются в отдельной проводке и индивидуальном автомате. Решить такую проблему могут квалифицированные электрики.

Качественные кондиционеры представлены к продаже на сайте gorvozduh.ua/kondicionery. Теперь купить кондиционеры стало в разы проще.  

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.