Как улучшить производительность Joomla сайта?

Очень часто случается так, что после выбора шаблона и расширения для своего ресурса на Joomla, начинается создание сайта, но никто не обращает внимания на производительность, ведь она на первых этапах не вызывает беспокойства. Все проблемы начинаются именно после того, как сайт был перенесен на хостинг. Однако для улучшения производительности сайта, весьма тяжело удалять или вырезать расширения, особенно после того, как было потрачено столько времени.

Для того чтобы избежать подобных проблем необходимо на первое место поставить оптимизацию сайта. На сегодняшний день есть немало инструментов для измерения производительности сайтов.

К самым популярным и эффективным инструментам стоит отнести Gtmetrix, Page Speed, а также Yslow.

Чтобы, например, салон красоты бауманская имел еще больше клиентов, необходимо уделить особое внимание оптимизации сайта. Инструмент Gtmetrix способен выдать доступные, а главное, понятные результаты. Особенности его в том, что имеется возможность сравнивания сайта с другими, оптимизация версии файлов и картинок, сохранение ссылок, ре-тест страницы.

Инструмент Page Speed отличается тем, что сможет не только проанализировать сайт и выдать список рекомендаций, но и предоставит подробные пояснения к каждому параметру. Некоторые считают, что он менее привлекательный по сравнению с другими сервисами, однако для улучшения скорости ресурса лучше использовать его.

Что касается инструмента Yslow, то он градирует страницы, а также выдает неплохие предложения по оптимизации сайта. Его можно использовать в качестве аддона для браузера.

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.