Как удалить клей с мебели?

Многие люди предпочитают купить хорошую и дорогую мебель, чтобы она прослужила не один год. Именно поэтому испачкать такие вещи никому не хочется. Но что же сделать, если на поверхность шкафа или письменного стола разлился клей? Стоит заметить, что избавиться от такого рода пятен не так уж и легко, а порой и совершенно не возможно. Но все же необходимо попробовать очистить поверхность, ведь не оставлять же ее в таком испорченном виде.

 

Очень часто такие загрязнения происходят из-за детей, которые в процессе игры могут случайно вылить клей. Стоит объяснить им, что необходимо бережно относиться к вещам, поэтому если они пролили клей, то нужно его сразу же убрать, пока он не высох. Если вы сразу заметили остатки клея, то можно попытаться его удалить, намочив тряпку теплой водой.

Если же вы сразу не заметили и не убрали вовремя клей, то очистить поверхность будет сложнее. Для начала стоит посмотреть, на чем именно вы обнаружили загрязнение, например, на ламинате, отполированной мебели или же на деревянных поверхностях. Именно от этого и будут зависеть ваши дальнейшие действия.

Если дети пролили клей ПВА, то его можно удалить лишь используя механический способ, а именно, аккуратно поддеть острым предметом пленку, которая образовалась при засыхании клея, и очистить поверхность.

Если же на мебели остался канцелярский клей, то предварительно его необходимо смочить холодной водой, а затем тщательно, до полного исчезновения, протереть салфеткой.

Следы от наклеек или скотча также можно удалить. Для начала стоит удалить клейкие ленты, а затем уже удалить водкой или спиртом то, что от них осталось.

Помимо этого, вы сможете воспользоваться специальными средствами для удаления загрязнений с любых поверхностей, которые продаются в любом хозяйственном магазине.

Не знаете, где в интернете можно заказать холодный клей? Закажите его в интернет магазине kz.all.biz! Качественная продукция по самым приемлемым ценам.  

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.