Как собирать компьютер самостоятельно

Как собирать компьютер самостоятельно?

У вас может возникнуть вопрос: «Зачем собирать компьютер самостоятельно? Ведь можно заказать его в фирме!». Действительно, заказывая компьютер в фирме, вы получаете уже готовую машину с гарантийным сроком, и при этом вам не нужно самостоятельно подбирать комплектующие, собирать их воедино и так далее.

Это будет ваше детище, которым вы сможете гордиться. Некоторые пользователи считают, что собрать компьютер сложно. На самом деле это очень легко. Нужно только придерживаться правил техники безопасности, быть внимательным и аккуратным, знать где купить комплектующие, например в магазине Elmir(https://elmir.ua/hard_drives/_Is-5LQ/). Поскольку сборка компьютера требует от пользователя хотя бы начальных технических навыков, невозможно гарантировать правильность сборки компьютера конкретным пользователем. Поэтому в данном процессе всегда существует определенная доля риска, которую каждый берет на себя сам, оценивая свои возможности.

Однако в самостоятельной сборке есть два важных преимущества. Во-первых, это значительная экономия денежных средств. Не забывайте, что в фирме помимо цены комплектующих, учитывают также и стоимость работы обслуживающего персонала. Кроме того, обычно в различных фирмах некоторые комплектующие стоят дешево, а некоторые — дорого, и, привязываясь к одной фирме, вы вынуждены будете принимать их цены на все комплектующие, которые они вам предложат. А собирая компьютер самостоятельно, вы можете приобретать различные комплектующие в разных фирмах. Таким образом, вы можете сэкономить более 150-250 долларов. Кстати, на те комплектующие, которые вы приобретаете отдельно, фирма также должна дать вам гарантию, срок которой зависит от конкретной комплектующей. Поэтому при покупке не забудьте взять гарантийный талон и чек, а также драйверы к приобретаемому вами устройству. Драйверы эти должны быть записаны на фирменном диске (реже — дискете) производителя. Если продавец попытается убедить вас, что материнская плата, либо видеокарта или звуковая карта и другие устройства, требующие не только аппаратной, но и программной установки, драйверами или руководством по эксплуатации не укомплектованы — скорее всего, вам пытаются продать или комплектующую, бывшую в употреблении, или разукомплектованную деталь, или просто одну из китайских подделок, которые и перевозят то без упаковки, сваленными в одну кучу. Во-вторых, вы будете досконально знать свой компьютер. Если вдруг что-нибудь выйдет из строя, вы всегда сможете найти и устранить неисправность. Да и вообще, собранный самостоятельно компьютер становится для своего хозяина чем-то большим, чем просто безжизненной машиной.


User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.