Как сделать интернет-магазин прибыльным?

Каждый день в интернете появляется все большее количество продающих сайтов. Это не удивительно, ведь виртуальная торговая площадка имеет ряд преимуществ, главное из которых – сокращение расходов и возможность продавать товары покупателям, вне зависимости от их месторасположения.

Ввиду довольно большой конкуренции важно правильно оформить сайт и использовать эффективные методы для его продвижения. Создание интернет магазина лучше доверить профессионалам, так как это совсем непростое дело, требующее определенных знаний и навыков.

Основные правила

Чтобы ваш сайт приносил стабильный доход, помимо привлекательного дизайна и удобной навигации, следует:

  • предоставить потенциальным покупателям максимум информации о товарах;
  • наполнить веб-ресурс качественным дополнительным контентом;
  • предоставить покупателям возможность выбора способа оплаты;
  • разрекламировать магазин.

Главным недостатком покупок через интернет является невозможность потрогать и тщательно рассмотреть товар. Поэтому рекомендуется предоставить покупателям как можно более подробное описание продукции. Например, если вы продаете одежду, то обязательно нужно разместить фотографии, на которых показано, как та или иная модель сидит на фигуре. Также не лишними будут снимки, изображающие структуру ткани, качество фурнитуры. Размещайте на сайте новую интересную информацию, которая соответствует тематике представленных в продаже товаров. Важно, чтобы эти тексты были интересными и уникальными.

Чтобы обеспечить клиентам максимальную степень удобства совершения покупок, следует организовать на сайте различные способы оплаты (оплата курьеру, банковская карта, электронные кошельки, PayPal и т. д.). Так покупатель сможет сам решать, как метод ему использовать для совершения платежа.

Нельзя забывать о рекламе. Сегодня существует множество вариантов как платного, так и бесплатного продвижения (например, посты в соцсетях, контекстная реклама в поисковиках, баннеры на сайтах). Рекомендуется также создать профили магазина в социальных сетях.

Таким образом, интернет-магазин может приносить хорошую прибыль, если правильно оформить сайт и соблюдать все основные правила по ведению данного вида бизнеса. На первых этапах создания сайта лучше доверить эту работу специалистам.

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.