Как продвинуть молодой сайт в топ?

Молодой сайт - это всегда проблемы, связанные с ожиданием. Сначала мы ждем, пока сайт проиндексируется. Потом мы ждем, пока можно будет выявить ошибки на сайте. Потом правим ошибки и ждем пока проиндексируется по-новой.

 

Прежде чем вывести в топ правильные страницы и добиться идеального сниппета проходит около года. Не все заказчики готовы ждать так долго. Поэтому многие нечестные оптимизаторы готовы на свой страх и риск предложить контракт на проджвижение в сжатые сроки. Выполняют ли они свои обещания? Навряд ли. Судится ли с ними кто-то? Конечно нет. Получается, что сео - это обман. Притом обман начинается с первой же страницы договора. 

Что же остается делать молодым сайтам, чтобы не остаться не у дел? На самом деле на данный момент есть одна "лазейка", воспользовавшись которой можно добиться результатов быстро и в короткие сроки. Итак, главное, что нужно сделать - это отслеживать все апдейты яндекса и быть в полной боевой готовности. Дело в том, что Яндекс часто проводит эксперименты, давая "дорогу молодым", то есть выводя в топ совсем свежие сайты и наблюдает со стороны за изменениеями поведенческих факторов. Не сложно догадаться, что вся суть в том, что на хороший сайт сразу начнутся переходы, вырастет количество времени пребывания на сайте и прочее. Если же ситуация не изменится, то сайт вновь просядет. Как же к этому подготовиться? Мы ни в коем случае не рекомендуем заниматься накручиванием поведенческих факторов. Это не только даст положительной динамики, но может и подвести сайт под бан, который может поставить большую жирную точку на сайте и работу придется начинать с нуля, начиная с покупки домена.

Но вот если вы осознанно подойдете к вопросу продвижения сайта и к моменту его "неожиданно взлета" уже подготовите рекламную кампанию так, что новым посетителям будет очень интересно зайти к вам на сайт, то у вас есть все шансы закрепиться в топе. В ином случае вы всегда можете запустить рекламную кампанию в яндекс директе и ваше присутствие в топе будет напрямую зависеть от того, сколько денег вы готовы на это потратить. Ну и от опыта составителя рекламной кампании. 

В качестве заключения хочется отметить то, что не стоит бояться делать новый сайт, когда старый уже устарел, не нужно цепляться за имеющиеся позиции, так как в топе все меняется стихийно и алгоритмы постоянно обновляются. Думайте в первую очередь о вашем клиенте. 

 

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.