Как правильно выбрать шаблон Joomla для сайта?

Сегодня мало какой бизнес обходится без сайта. На просторах Интернета существует очень много потенциальных покупателей, с которыми можно и даже нужно работать.

Также существует большое количество различных специалистов, готовых помочь вам в создании сайта. Даже при таком большом выборе создание сайта, как и создание фирменного стиля, является очень ответственным моментом, подойти к которому нужно со всей серьезностью и обдуманностью.

Хороший инструмент с множеством возможностей

Наиболее часто встречается вариант, когда сайты создаются на базе Joomla. Этот инструмент находит все большее количество поклонников, поскольку помимо простоты и понятности обладает широкими возможностями, которые ограничиваются только финансовыми возможностями заказчика. С помощью Joomla можно создать любой сайт – от самого простого до уникального. Вот только прежде чем начинать, подумайте, что именно вам надо.

Если у вас небольшая фирма или вы предоставляете несколько услуг, вам не нужно задумываться над уникальностью сайта и вкладывать большие ресурсы в его создание. Достаточно будет простого и понятного шаблона. С его помощью посетитель должен легко находить информацию, которая ему необходима. Вам можно использовать бесплатный шаблон Joomla, в котором вы сможете разобраться самостоятельно или же нанять специалиста за небольшие деньги.

Если же вы имеете дело с состоятельными клиентами или же фирма планирует работу на перспективу, тогда к сайту будут более высокие требования. Здесь придется вкладывать больше, но и отдача будет намного выше. Можно воспользоваться коммерческими шаблонами (их необходимо купить), которые расширяют возможности за счет дополнительных модулей. Но помните, что слишком большое их количество будет утяжелять сайт и делать его малопривлекательным для покупателя. Не переусердствуйте в этом.

Для крупных корпораций в Joomla есть возможность разработать индивидуальный дизайн и шаблон, которые будут выделять среди конкурентов и способствовать узнаваемости бренда. Стоит это недешево, но зато является хорошим способом поддерживать репутацию компании на высоком уровне.

Таким образом, перед созданием работоспособного сайта задумайтесь о том, чего вы от него ждете и сколько денег готовы в него вложить. И только после этого выбирайте наиболее подходящий для вас вариант.

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.