Как поменять масло в Опель Астра?

Заменить масло в автомобиле не составит труда, главное правильно выбрать масло и комплектующие для своего авто. Стабильность работы машины будет зависеть от своевременной замены фильтров и масла. Нормы замены автомобильного масла должны быть указаны в инструкции по эксплуатации вашей машины.

 Чтобы заменить масло в автомобиле Опель Астра необходимо выполнить несколько действий. Сперва нужно подготовить все инструменты. В том случае если двигатель в авто будет горячим, следует подождать чтобы он немного остыл. Далее нужно открыть капот машины и отвернуть крышку на горловине для масла. Крышка будет расположена в верхней части двигателя. Необходимо постелить старые газеты возле машины, для того, чтобы если вдруг прольется масло, то избежать загрязнения.

Далее следует слить старое масло. Используя гаечный ключ необходимо отвернуть сливной болт и выполнить замену бумажных или пластиковых прокладок. Болт нужно крепко держать и следить за тем чтобы он не упал в масло. Далее вам потребуется отвернуть от двигателя масляный фильтр. Для этого необходимо обхватить его руками и медленно вращать. Если не получится снять фильтр самостоятельно, можно воспользоваться съемником для фильтра.

Для автомобиля Опель Астра можно выбрать любое полусинтетическое или синтетическое масло. После того как будет залито новое масло, следует взять маслоизмерительный щуп, который будет размещен сбоку перед двигателем, и вставить его до упора. Далее следует немного подождать и снова вынуть щуп.

По шкале необходимо определить уровень масла, если масло будет находится на уровне между двумя делениями, то все в порядке, но в том случае, если щуп не достиг нижней отметки, то необходимо долить еще немного масла. Для того чтобы налить масло можно использовать воронку. Не стоит наливать слишком много масла. Необходимо следить за тем, чтобы его уровень не превысил максимальной отметки.

В том случае если не выйдет заменить масло самостоятельно, то лучше обратится в авторемонтную мастерскую.

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.