Как пользоваться смартфоном на Android? Полезные советы

В этой статье мы с вами разберемся, как пользоваться смартфоном на android.

Итаквы стали владельцем AndroidпоздравляемИ как для большинства устройствдля него также есть некие правиласоветыосторожности и причуды по эксплуатации.

И вот первое предупреждение - не паникуйтеесли ваш телефон первые дни будет самопроизвольно перезагружатьсяБеспокоиться следуеттолько если эти перезагрузки длятся неделю либо более.


Далеевам надо точно решитькакие программы вам необходимы постояннодаже в автономном режимеа какие надо выключить для экономии заряда аккумулятораЭто касаетсяв основномбеспроводных сетейНапримерBluetooth в состоянии сна расходует довольно мало энергиичего не скажешь о Wi-Fi или GPSтак что их лучше включать только по мере необходимостиНекоторые программы могут без вашего ведома активировать GPSчтобы узнатьгде вы на этот моментВам следуетхоть приблизительнознатькак работает установленная программаи какими ресурсами пользуется.
Учитывайтечто в активном режиме 3G-сети достаточно быстро сажают батареюПотомуесли нет необходимости в очень большой скорости интернетапереведите телефон на работу с 2G интернетом.
Пересмотрите настройки всех приложенийработающих с интернетомВ некоторых по умолчанию стоит проверка обновления через каждых три минутыНузачем же так часто делать проверкиЗачастую30-минутного периода более чем достаточно.
Если же вас что-то не устраиваетможете выбрать для себя вариант той или иной программы в магазине приложений.
Даи при покупке самого телефона нужно хорошо подуматьПреждечем покупать аппаратвам надо познакомиться с его техническими характеристиками и возможностямиа не только оценить внешний дизайнПосмотритеиз чего выполнен корпусустраивает ли качество камеры и звукадолго ли держит заряд батареяпо какой технологии сделан дисплейВсе это кажется пустякаминонапримерpentile дисплей расходует много энергии на отображение светлых тоновдля такого дисплея предпочтительны заставки и темы темных цветова вот дисплей LCD не так капризен к цветовой гамме.

Если вы задумались о покупке смартфона на android, но не знаете где покупать, рекомендуем вам zeon18.ru, там вы найдете много смартфонов на android и не только. Например смартфоны от фирмы ZTE, довольно неплохой бренд, и не очень дорогие смартфоны. 

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.