Как подключить два компьютера друг к другу?

Представим ситуацию, когда в доме два компьютера и нужно перенести данные с одного ПК на другой. В этом случае можно подключить внешний накопитель и производить копирование данных сначала туда, после на другой компьютер. Однако, этот способ является затратной по времени и не у каждого в доме имеется карта памяти в несколько десяток гигабайт. Поэтому лучше будет производить перенос данных между компьютерами посредством подключения через Ethernet порт с помощью CrossOver кабеля. Это почти такой же кабель, который используется для соединения интернет модема с компьютером, с одним отличием, он служит для соединения по схеме компьютер - компьютер. А интернет модем использует схему, компьютер - модем.

 

Подключаем такой кабель к COM/Ethernet портам компьютеров. Теперь нужно в обеих системах настроить подключение локальной сети. Делается это в панели управления, в разделе сетевых параметров. Нужно создать новое подключение и настроить его свойства, следуя инструкциям на экране. Этот метод позволяет не только обмениваться данными, но и играть в игры друг с другом через локальную суть или использовать один компьютер, для подключения к интернету другого. В этом случае нужно будет правильно отредактировать настройки сетевого адаптера в обоих компах. Если кратко описывать действия, то нужно присвоить обеим компьютерам свои Айпи адреса, например 192.168.1.1. Далее следует изменить маску подсети на 255.255.255.0. Другой компьютер будет обладать такими же настройками, изменяем только адрес IP на 192.168.1.2. Вот и всё, можно играть в сетевые игрушки с друзьями, не подключаясь к интернету. Если что-то не получается, всегда можно обратиться за помощью к специалистам сервисного центра, сайт которого расположен по ссылке asusrem.ru.

Но не всегда удобно соединять компьютеры кабелем, например когда расстояние между ними приличное. В этом случае лучше воспользоваться специальными Wi-Fi устройствами. Они подключаются в обычный USB порт. Настраиваются аналогично первому методу, только при создании нового подключения нужно будет выбрать способ соединения беспроводной сети. Чтобы обмен данными осуществлялся на высоких скоростях, оба компьютера должны иметь технологию USB 2.0 и выше. Однако, несмотря на это, скорость будет меньше, нежели при подключении через Ethernet кабель.

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.