Как перевести сайт на другой хостинг?

Выбирая хостинг для сайта, каждый ответственный разработчик потратит не один час и не поскупится на платные сервисы, потому что только в таком случае будущий продукт будет работать безупречно. Однако даже после основательного планирования ошибки случаются, к тому же причин для смены хостинга можно найти множество. Чтобы максимально сократить время «переезда» и обеспечить почти беспрерывную работу сайта в этот момент, необходимо разобраться в системе смены хостинга.

 

Инструкция
Менять хостинг могут только непосредственные владельцы доменного имени. При возникновении необходимости «переезда» стоит дать новому сервису 2-3 месяца испытательного срока. Этого времени будет достаточно, чтобы выяснить стабильность и надёжность предоставляемых услуг. Лучше произвести на этот срок предоплату. С самой лучшей стороны себя зарекомендовал хостинг rigweb.ru, подробнее о котором можно узнать непосредственно на сайте.

После регистрации на новом хостинге необходимо подробно изучить справочные материалы, отыскав там имена DNS-серверов. Сопоставление доменного имени определённого хостинга производится именно на основе данных материалов.

Войдя в свой аккаунт на сайте, где вы регистрировали доменное имя, откройте панель управления. В поля с названиями DNS-серверов необходимо ввести новую информацию и сохранить изменения.

В среднем новая привязка занимает около суток. Выложив копию своего ресурса на новом хостинге, не забудьте разместить все файлы в директории public_html. После завершения процедуры сайт будет открываться по прежнему адресу, но фактически находиться в другом месте. Всё это время благоразумно держать на главной странице сообщение о возможных перебоях в работе.

Описанная выше процедура невозможна в двух случаях: если хостинг был бесплатный и если домен был зарегистрирован не вами, а хостером. Постарайтесь избегать подобных действий, ведь договориться с другим человеком бывает невозможно.

Но перевести такие сайты на новое место, зарегистрировав новое доменное имя. Скачав все страницы сайта на свой ПК, автозаменой исправьте ссылки на новый домен, разместите сайт в новом месте, а в старом удалите страницы, заменив их предупреждением о переезде или автопересылкой.

Похожие материалы:

    Что такое хостинг и как его выбрать?

    Что такое хостинг и как его выбрать?

    Когда человек в интернете загружает страницы какого-либо сайта, то вряд ли он задумывается о том, откуда загружается необходимая информация и изображения. Страница сайта будет загружаться только тогда, когда будет доступен сервер, на котором хранятся все файлы сайта, такие как видео,

    ...

    YJ Hoststacker

    YJ Hoststacker

    YJ Hoststacker – шаблон класса премиум, представленный разработчиками студии дизайна YouJoomla. Он прекрасно подойдет для создания любого блога или корпоративного сайта. По умолчанию

    ...

    Какой выбрать хостинг для joomla?

    Какой выбрать хостинг для joomla?

    На данный момент существует множество хороших компаний, которые предоставят хостинг для платформы joomla. Но какой все же выбрать? Не легко выбрать качественный сервис. Для этого следует ознакомиться с некоторыми рекомендациями, которые помогут в выборе. 

    Шаблон JB Zenhost для Joomla 3

    Шаблон JB Zenhost для Joomla 3

    JB Zenhost - это отличный шаблон, который обладает полной поддержкой Joomla 3.4, а также совместим с версией 2.5. Необходимо отметить, что данный шаблон был создан очень опытной командой разработчиков из студии, занимающейся созданием шаблонов, а именно:

    ...

    Как привлечь клиентов на платный хостинг?

    Как привлечь клиентов на платный хостинг?

    Можно заработать неплохие деньги на хостинге. Чтобы открыть бесплатный хостинг, можно потом привлечь клиентов на платный. Схема отличная. Для начала вы предлагаете протестировать возможности, и увидеть все преимущества компании.

Выгодная аренда https://www.rexrent.ru/city/anapa/ в компании РексРент.

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.