Как перестать быть неудачником?

Опять что-то пошло не так, провалили экзамены, разбили любимую вещь, не получили премию, не справились с заданием… И опять яркое внутреннее клеймо: «Я – неудачник, у меня никогда ничего не получится». И острая жалость к себе. Кстати, а вы замечали, что от этой жалости получаете удовольствие? Некоторые еще и поплакать любят и тоже наслаждаются этими слезами.

Ну, к экзаменам готовиться нужно, и нужно знать сколько баллов нужно набрать, рекомендуем вам не повторять ошибки этого "человека", перейдите и посмотрите шкалу перевода баллов егэ 2017 математика профиль.
Не нужно с этим бороться. Просто примите себя таким. В данный момент вы – действительно неудачник, вы сами так решили, и это ваша норма. Однако ничто не мешает измениться. Если есть желание стать «удачником», начинайте прямо сейчас, с этого дня.
В течение следующих нескольких месяцев необходимо будет просто изо дня в день повторять себе все те качества, которые вы хотите в себе видеть – «я самый умный, я все могу, я справляюсь с любой задачей, я довожу все свои дела до конца, я все делаю легко и без напряжения, я самый лучший страховой брокер в компании». Придумайте собственный текст и начинайте повторять его изо дня в день, особенно тогда, когда вы в хорошем настроении.
Первое время вы сами себе не будете верить, будете сомневаться, однако не поддавайтесь. На любые внутренние: «ага, вот видишь, опять ничего не вышло», продолжайте настойчиво повторять то же самое. И наступит тот переломный момент, когда ваш организм откликнется и в голове появится новое ощущение: «а ведь я действительно такой, у меня все получилось!». Запомните его и вызывайте каждый раз, когда начнутся сомнения.
Сильный человек отличается от «слабака» тем, что у него есть крайне мощный внутренний «подбадривающий» механизм. Когда у него что-то не ладится, некая внутренняя сила, внутренний голос как бы начинает подбадривать. Например, если вы не смогли оформить ни один договор на добровольное медицинское страхование сотрудников в этом месяце, внутренний голос может говорить: «Ты сможешь, ерунда, это мелочи! Мы с тобой всегда справлялись и теперь справимся!». У слабого человека запускается обратный механизм: «Ну я так и знал, что у нас не получится, у нас же никогда не получается, чему тут удивляться? Чего ждать от тебя вообще?».
Если вы относитесь ко второй категории, то просто переучите собственный организм! По большому счету, ему все равно, что повторять. Он повторяет то, что когда-то где-то взял за образец. Поэтому теперь пришла пора задать ему другой образец. Однако не забудьте, что на формирование предыдущего образца ушло… Сколько вам лет? Ушло …цать лет, и поэтому за два дня ваша новая привычка не сформируется. На это необходимо как минимум несколько месяцев.
После нескольких месяцев такой тренировки ваша жизнь может разительно измениться, так как уверенный в себе человек начнет стремительно идти в гору. Он вдруг найдет себе интересную и доходную работу, вспомнит о давно забытых и засыпанных толстым слоем неверия своих талантах, начнет наслаждаться самой жизнью, своими переменами, начнет жить и дышать полной грудью.
Не бойтесь своих неудач, не надо страдать над ними. Не надо винить себя. Ведь неудача делает вас взрослее, учит глядеть на мир иначе, искать иные способы решения ситуации. Природа дала вам все, чтобы вы могли достигать поставленных целей, поэтому доверяйте ей, доверяйте самому себе, и у вас все получится!

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.