Как открыть обувной магазин?

Прежде чем начинать заниматься продажей обуви, необходимо владеть следующей информацией.

1. Нужно учитывать, что детская обувь является самой продаваемой обувью.

2. Пик продаж обуви приходится на весну и осень.

3. Меньше всего покупают мужскую обувь.

 

Если же магазин будет специализироваться на продаже только детской обуви, то стоит открывать магазин до того, как начнется учебный год.

Однако, если в магазине будет осуществляться продажа различной обуви обязательно нужно продавать и детскую обувь. Детскую обувь покупают больше всего по той простой причине, что детям свойственно расти и купить обувь на год или два просто невозможно.

Прежде чем начинать открывать магазин обуви, стоит определиться с уставным капиталом, который необходим для начала работы. В более-менее крупном магазине, осуществляется закупка обуви не на один миллионов рублей. Стоит также учитывать арендную плату за помещение, заработную плату персоналу, а также расходы, связанные с продвижением товара и промоутерской деятельностью.

Особо важным является выбор налогового режима. При решении этого вопроса, рекомендуется обращаться к соответствующим специалистам в области налогообложения, которые пояснят все тонкости налогового законодательства и помогут определиться с таким налоговым режимом, при котором будет взиматься меньше налогов.

Выбор помещения также является немаловажным аспектом, от которого зависит успех продаж. Лучше всего попытаться открыть магазин в каком-либо торговом центре и чем крупнее торговым центр, тем лучше. Если нет возможности арендовать помещение в торговом комплексе, то другим вариантом является аренда павильона на рынке. А также можно арендовать отдельное помещение в центре города, где проходит огромное количество людей. Не забудьте установить камеры видеонаблюдения для магазина, которые обеспечат должный уровень безопасности.

После того как все вышеперечисленное сделано, необходимо хорошенько поработать над созданием уютной и комфортной атмосферы в магазине. Для этого можно даже привлечь дизайнера. Многие люди предпочитает приобретать дорогую обувь и хотят это делать в приятном помещении, оборудованном всем необходимым для удобства.

Внимательно нужно отнестись к площади помещения. Оно не должно быть слишком маленьким, чтобы не было расположения большого количества обуви на маленьких полочках. Обувь должна быть выстроена аккуратно и соблюдением определенного расстояния.

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.