Как обеспечить безопасность малышу в доме и на улице?

Когда у вас появляется малыш, приходится совершенно с иных позиций оценивать свою квартиру или дом. И если раньше главным для вас был интерьер и ваши вкусы в дизайне, тогда теперь на первое место выходит лишь один вопрос - безопасность ребенка. Необходимо так спланировать жизненное пространство будущего малыша еще перед родами, чтобы растущему ребенку было абсолютно безопасно в доме ползать, бегать, а в дальнейшем, залезать на предметы или эти предметы двигать.

Дети - настоящие непоседы, и им хочется добраться до самых укромных уголков квартиры, им все интересно, от статуэток на полке до проводов от электрической техники. Когда ребенок активно интересуется всем окружающим - он познает мир. И задача родителей состоит в том, чтобы сделать это познание наиболее безопасным.
Уже перед родами вы должны побеспокоиться о том, чтобы ваше жилье стало максимально приспособленным для нужд ребенка. Нередко бывает не лишним легкий косметический ремонт, целью которого является устранение потенциальных опасностей для малыша.
Пол
Он должен быть идеально чистым, без старых отваливающихся плинтусов, без возможности что-нибудь отковырять или найти мелкий мусор. Идеальным покрытием для пола в детской являются разнотекстурные участки, к примеру, ковролин с разным по высоте и жесткости ворсом, или чередование линолеума и ковров. Это способствует лучшему развитию стопы малыша.
Стены
Розетки нужно закрыть специальными заглушками, обои лучше выбирать недорогие, поскольку ваш малыш обязательно на них что-нибудь нарисует.
Потолок
Самым гигиеничным видом отделки потолка для маленького ребенка является, как это ни странно, старая добрая побелка. Лучше обойтись без пластиковых панелей или натяжных потолков в комнате, в которой будет жить ребенок.
Разнообразная техника
Если в комнате малыша вы планируете поставить какую-либо технику, будь то телевизор или музыкальный центр, то делайте ее совершенно недоступной для маленького ребенка. Все провода убирайте, а сами приборы ставьте на высокие полки.
Компьютер
Конечно, компьютеру не место в детской, но если у вас нет другого выхода, тогда постарайтесь поставить компьютер максимально далеко от детской кроватки и поверните его задней стенкой от ребенка. В том случае, если в соседней комнате у вас находится компьютер, проследите за тем, чтобы детская кроватка не стояла в пределах трехметровой зоны от задней стенки компьютера. Даже если это расстояние измеряется через стену. Все провода тщательно прячьте от малыша, лучше поднять системный блок вверх, на высоту, недоступную для ребенка.
Если вы живете в Воскресенском районе Московской области, то вы прекрасно понимаете что там на улицах довольно много мусора, как же быть? Можно вывозить его самим, или воспользоваться услугами различных компаний, занимающихся этим, об одной из таких компаний вы узнаете здесь.

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.