Как не убить iPhone: действия, которые продлевают жизнь вашего смартфона

Безусловно, большинство пользователей хочет продлить срок службы своего гаджета на максимально долгий срок. Но, помимо защитных плёнок и чехлов, стоит уделить внимание и правильной эксплуатации устройства. 

Что же нужно знать, чтобы не «убить» смартфон раньше времени?


1. Отключайте Wi-Fi, мобильные данные и Bluetooth, если не пользуетесь ими. Это поможет сократить растраты заряда батареи и продлить работу аккумулятора. 




2. Не оставляйте устройство надолго на жаре или холоде. 

Слишком низкие температуры значительно снижают ёмкость аккумулятора и выводят его из строя, в то время как слишком высокие приводят к серьёзным повреждениям батареи. 


3. Не подвергайте аккумулятор «перезарядке». 

Многие пользователи позволяют себе оставить смартфон на зарядке всю ночь, в результате чего заряженный аккумулятор, не отключенный от питания, быстро приходит в негодность. 


4. В то же время, не стоит и разряжать аккумулятор до нуля, поскольку глубокий разряд сказывается на литиевых батареях так же негативно. 


5. Не используйте «поддельные» аксессуары. 

Китайские переходники, зарядные устройства и внешние аккумуляторы, конечно, стоят на порядок дешевле оригинальной продукции Apple, но, поскупившись на качественные аксессуары вы, скорее всего, испортите свой смартфон в кротчайшие сроки. Поддельные зарядные устройства «посадят» аккумулятор и приведут его в негодность, а ремонт (если не покупка нового устройства) обойдутся гораздо дороже оригинальной зарядки. 


6. Чистите устройство от пыли и загрязнений не реже, чем раз в пару месяцев. 

Грязь может навредить устройству намного сильнее, чем многие думают. Загрязненные контакты выходят из строя практически мгновенно, а пыль в разъемах не только мешает их правильному функционированию, но и может повредить разъем без возможности его восстановления. 

Кроме того, стоит периодически очищать поверхность вашего смартфона безворсовой тканью, в том числе и из гигиенических соображений. 


7. Разрешайте использовать данные геолокации только тем приложениям, для корректной работы которых это необходимо. 

Ну незачем кулинарной книге знать о местоположении вашего устройства, ведь правда? Отключение геолокации позволит сохранить заряд батареи и, тем самым, продлит срок работы аккумулятора.

 

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.