Как научиться массажу: массажные курсы

Многие спрашивают - Как научиться массажу самостоятельно? И очень удивляются, услышав ответ – «никак».
Техника массажа предполагает получение навыков, отработать которые самостоятельно практически невозможно. Дело в том, что хороший качественный массаж предполагает знание анатомии и процессов, происходящих в организме пациента.

Только в этом случае массаж будет эффективным. Задайте себе вполне резонный вопрос: как можно научиться массажу, не зная основ недугов, от которых этот массаж должен спасать? Тут недалеко и до того, чтобы не помочь, а наоборот, навредить.

Поэтому, если вы хотите научиться массажу, стоит записаться на соответствующие курсы. Например, если вы живете в Украине, а именно в Киеве то легко можете записаться на такие курсы. курсы, обучение в Киеве о которых мы говорим проходят в учебном центре "ПРЕСТИЖ". Записаться на курсы вы можете на сайте http://ptc.kiev.ua/.

Что представляет из себя техника массажа? Техника массажа включает в себя отработку многих и многих движений, каждое из которых направлено на определённую цель - одни расслабляют, другие согревают, третьи растягивают, и т.д. Естественно, движения должны быть точно согласованы. Кроме того, желательно, чтобы они плавно перетекали друг в друга.

Многие вспоминают деревенских костоправов, доморощенных массажистов, о которых ходят легенды. Но, в этом случае, отсутствие медицинских познаний компенсируется большим опытом, который нарабатывался путём проб и ошибок. Вряд ли Вы можете себе это позволить. По этой причине наилучший выход - это посещение специализированных курсов массажа.
C помощью массажных курсов вы можете научиться не только необходимым движениям рук, не только приобрести массажную моторику, но и узнать, как эти движения отличаются по технике и характеру воздействия. В совокупности с минимальным багажом анатомических и медицинских знаний – это, по крайней мере, гарантирует, что Вы никогда не навредите пациенту. Если же курсы действительно профессиональные, то Вы сможете даже эффективно проводить лечебный, а не только расслабляющий, массаж. Может даже статься, что это станет Вашим призванием.
Пройдя полный курс обучения, вы сможете без препятствий применять знания на практике и будете готовы сами организовать свой бизнес без помощи каких-либо специалистов.
Тем не менее, даже после окончания курсов не нужно стремиться сразу же открывать собственный бизнес.

Массажер для ног электрический: только качественный товар casada-russia.ru.

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.