Как настроить пульт к телевизору?

Бывают такие ситуации, в ходе которых пульт от телевизора перестает работать и давать сигналы самому телевизору. Это значит, что необходимо настроить пульт так, чтобы он снова соединялся с телевизором и можно было давать задачи телевизору не вставая с дивана. Однако бывают и менее значимые проблемы, для решения которых настройка пульта не нужна, а достаточно всего лишь проверить наличие батареек в пульте от телевизора.

 

 Стоит отметить, что специальная настройка пульта именно под ваш телевизор особенно необходимо после приобретения универсальных пультов от телевизора на сайте http://pulti.ua/DVB-T2-Cifrovoe-televidenie/. Перед самой настройкой не лишним будет прочитать инструкции, предлагающиеся к пульту от телевизора. Они помогают настроить пульт таким образом, чтобы он выполнял дистанционные сигналы.

Для того, чтобы правильно настроить пульт от телевизора, необходимо для начала разобраться в его типе. В магазинах имеются специализированные обучающие пульты, которые помогают настроить старые пульты от телевизоров. Для этого необходимо на обучающем пульте нажать необходимую кнопку и направить пульты друг на друга, после чего следовать инструкциям, написанным к обучающему пульту. Чаще всего настройка пультов может происходить через сам телевизор.

Есть также такие пульты, настройка которых осуществляется через специальные коды, которые дистанционно соединяют пульт с предназначенным для него телевизором. Для настройки пультов таких типов на них необходимо найти и нажать кнопку prog, после чего ввести шестизначный код, который можно узнать из руководства или инструкции по эксплуатации пульта. После введения такого кода, светодиод на пульте управления должен загореться, что означает готовность пульта к работе. Также при универсальных пультах можно выбрать, с какого именно пульта будет осуществляться управление телевизором, с программного или обучающего.

Следует иметь в виду, что после того, как универсальные пульты разряжаются, их необходимо перенастроить заново, поэтому инструкцию с подсказками к настройки лучше всего будет сохранить.

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.