История создания «Iphone»

С самого начала компания «Apple» преимущественно специализировалась на создании известнейшего всему миру мультимедийного устройства – плеера iPod, но впоследствии, руководством корпорации был сделан акцент на изготовлении и выпуске многофункциональных смартфонов, содержащие в себе возможности как мобильного телефона и плеера, так и компактного персонального компьютера.

В основу сенсорного экрана «iPhone» были заложены разработки специалистов, изготавливаемые первоначально для планшетов, сотрудники потратили около полугода времени для перевоплощения технологии к требуемому предназначению. Разработав инерциальную прокрутку, проекты планшетов были временно приостановлены и все силы и средства брошены на изготовление именно универсального устройства.

Имя проекту было придумано в 2000 году – к американскому слову «Phone», обозначающего по смыслу перевода «телефон», добавили вперед букву «i», поскольку данная приставка уже не раз встречалась в названиях предлагаемых продуктов компании и приносила значительные «плоды». Вначале пути разработки такой модели, «Apple» вынуждена была сотрудничать с «Motorola» и в итоге, в 2004 году последней был выпущен мобильный телефон со всеми описанными выше характеристиками, однако по итогам года этот проект стал провалом, ввиду слабой неоправданной функциональности и отвратительного дизайна. Хотя как и в Плейстейшен 4, производительность у этого гаджета была на высоте.

Такое свое рода фиаско дало толчок к разработке своей принципиально новой модели мобильного телефона. Уже к началу 2007 года на выставке в Сан-Франциско Стив Джобс всей огромной публики представил на обозрение новенький «iPhone», который стоил в пределах 500-600 американских долларов. Специалисты компании «Apple», как и планировали, разработали универсальное многофункциональное устройство, объединившее в себе наряду с большими объемами оперативной памяти и огромными мультимедийными примочками, ожидаемые возможности стандартного телефона.

В очередной раз, данная компания во главе со своим поистине талантливым руководителем, смогли всему миру показать свои возможности и упорство, а также, завоевав постоянных покупателей, смогли не только возглавить и руководить впоследствии определенной составляющей рынка, но и воплотить в жизнь еще один шедевр.

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.