Где найти уникальный контент для своего сайта

Чем наполнить свой портал, решает самостоятельно каждый владелец. Возможно, это будут новости, ответы на вопросы, прогнозы, информационные статьи. Для интернет-магазинов важны описания товаров и отзывы покупателей. В любом случае представленный на сайте контент должен быть уникальным. Да, можно ссылаться на авторитетные ресурсы и разбавлять тексты цитатами, указывая источник.

Но основная масса контента должна быть уникальной, то есть созданной специально для вашего портала и нигде ранее не опубликованной.

Почему это так важно

Поисковые системы проверяют огромные объёмы информации в сети, выискивая новые сведения. Текст, который роботы-поисковики уже внесли в свою базу, то есть проиндексировали, будет ими игнорироваться. Таким образом, неуникальный, ранее проиндексированный поисковыми системами текст в ответ на запрос пользователя показан не будет. Кроме того, копипаст не просто не помогает привлечь посетителей на сайт, но и грозит штрафными санкциями.

Портал с неуникальным контентом может попасть в «чёрный список», если автор, владелец авторского текста пожалуется поисковым системам.

Источники уникального контента

Определившим с тем, что контент на сайте должен быть исключительно уникальным, владелец портала приступает к его поискам. Выделим четыре варианта:

• Проще всего, кажется, написать нужные тексты самому. Однако не у всех есть талант писателя, да и занятому собственнику портала обычно легче вложить средства, чем тратить время на написание статей;
• Купить готовые тексты. Например, на бирже контента Адвего, где есть обширный выбор готовых статей. Важно, что они уже проверены модераторами, в том числе на уникальность, есть гарантия качества;
• Заказать у копирайтеров, которых можно найти на порталах поиска удалённых сотрудников, по объявлениям или на Адвего, где трудятся тысячи опытных профессионалов;
• Обратиться в фирмы, которые занимаются созданием, наполнением и раскруткой сайтов. Такая комплексная услуга будет стоит дороже услуг копирайтеров.

В любом случае для того, чтобы убедиться в уникальности контента, нужно пользоваться специальными программами. Лучшей на сегодняшний день является Plagiatus Адвего. Этот сервис проверяет уникальность онлайн, программу не нужно скачивать и устанавливать. Точность проверки при этом не зависит от скорости интернета пользователя, она всегда будет максимально точной.

Кроме того, уникальный алгоритм Адвего позволяет находить признаки псевдоуникализации, программу нельзя обмануть с помощью различных уловок. В результатах будут показаны все возможные источники рерайта.

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.