Где лучше искать работу?

Найти работу по специальности, да еще и с хорошим окладом дело довольно не простое. Много времени нужно потратить для написания резюме, поездок на собеседования и обзвон организаций. И не всегда эти усилия заканчиваются успехом. Все чаще соискатели ищут более легких путей поиска работы. К счастью теперь на помощь могут прийти разные кадровые агентства, периодическая пресса, интернет-ресурсы, и конечно государственный центр занятости. Где и как лучше искать работу, как не запутаться?

 

Центр занятости является государственной службой, которая помогает в трудоустройстве, а также в переквалификации искателей работы. Вакансии, предлагаемые центром занятости, как правило, ограничиваются рабочими профессиями, особенно в маленьких городах. К преимуществам, которые можно получить при обращении за помощью в эту службу можно отнести: получение пособия по безработице, возможность пройти курсы переквалификации или обучение за счет центра, пройти профтестирование. Минусом является привлечение к общественно-полезному труду, от которого отказаться нельзя без уважительной причины (состояние здоровья).

На коммерческой основе работают кадровые агентства. Работа, как и оплата услуг кадровых агентств ведется по нескольким схемам. По одной из схем услуги агентств оплачивает работодатель, поэтому подавать резюме в такие агентства довольно выгодно. Также работники агентства могут помочь с составлением резюме, но эти услуги платные.

Отдельные агентства компенсируют себе издержки и стоимость услуг после устройства соискателя работу. Сумма может колебаться от 50 до 100% месячного оклада соискателя.

Все чаще при поиске работы соискатели обращаются во всемирную сеть интернета. Но тут все зависит, каким образом сайт предоставляет информацию работодателям. Если эти услуги платные, тогда ответ на оставленное резюме придется ждать долго. Лучшим вариантом может быть самостоятельный поиск подходящих вакансий и предоставление своего резюме потенциальному работодателю. Также на помощь в поиске работы придут тематические форумы и социальные сети. С самой лучшей стороны себя зарекомендовал сайт http//kz.jooble.org/

Старым, проверенным способом поиска работы являются публикации вакансий в газетах.

Для большинства маленьких городов это именно то место, где возможно найти работу. Особенно часто этим способом пользуются искатели работников сетевого маркетинга. И очень часто под специальностью продавец-консультант они подразумевают продажу книг или чудо-пилюль.

Искать работу нужно качественно и с вдохновением. Тогда поиски будут результативными.

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.