Физический адрес Bitcoin - Как создать?

Как известно, Bitcoin адреса генерируются случайным образом. Однако, если есть желание создать адрес с именем? Этот вопрос является довольно сложным, но решение простое: нужно использовать соответствующий генератор адресов. Так как все кошельки дают нам возможность импорта закрытых ключей, достаточно найти ключ, соответствующий необходимому адресу и импортировать его в свое портфолио.



Предположим, что вы хотите подарить кому-то по имени Анна определенное количество биткойнов. Вы можете сделать это простым способом, генерируя адрес, который начинается на 1Anna и перевести на него нужную сумму, а потом вручить ей личный ключ, например, на бумаге.

Почему «1» должна быть в самом начале? Все адреса создаются на основе конкретных алгоритмов, и они должны соответствовать определенным условиям. Одним из основных является цифра «1» в начале, как идентификация, что это адрес сети Bitcoin.

Нужно также отметить, что адрес является представлением «номера счета» в формате Base58. Из букв, которые мы можем использовать исключаются:

0 (ноль),

О (большая),

I (прописная i),

l (маленькая L).

Чтобы создать нужный адрес, вы должны использовать программу: Vanitygen. Версию пригодную для использования можно найти на сайте. Также нужно самостоятельно скомпилировать программу из источника.

Что, если вы хотите создать себе адрес для какой-то другой криптовалюты, основанной на bitcoin? Так как практически все монеты являются по существу клонами Bitcoin - то способ генерации адресов такой же. Для выбора префикса используется переключатель -X, после которого нужно указать число, соответствующее начальному адресу монеты. Проще всего будет завести кошелек и создать в нем несколько адресов определенной валюты и узнать, какое у них начало (их может быть два или больше).

В домашних условиях можно генерировать адрес в 6 символов («1»), на вкладке 7970. Это займет около 8 часов. Добавление еще одного признака - это уже 3 недели. Адреса вы можете генерировать в любых количествах.

Во течение всего процесса необходимо быть уверенным в том, что вы делаете это все на «безопасном» компьютере (лучше в автономном режиме, с антивирусной программой), а приватный ключ сохраняете на диск только в зашифрованном виде или на бумаге.

Узнать больше о биткоине и других криптовалютах вы можете здесь.

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.