Философия лимона в жизни и бизнесе

Знаменитый Карнеги Дейл в своих произведениях отметил интересную особенность человеческой души. Чтобы не унывать в жизни, нужно из каждого лимона, который нам предоставляет дорога судьбы, готовить лимонад. Я люблю эту тему, потому что неприятностей у нас случается немало, но их всегда можно использовать с пользой для себя.

 

Не знаю как вы, а я даже из неудач пытаюсь извлекать пользу. Вот, например, хочу я научиться метать нож. Стаю возле дерева, бросаю, нож отлетает, и так, что чуть ли меня не ранит. Ага, значит, следует бросать с более дальнего расстояния. Польза двойная получается, я и себя защищаю и учусь поражать цель с расстояния действительно большого. Ведь в жизни не будет такого, чтобы бросать нож с оного метра в цель.

Философия лимона
Философия лимона и лимонада полезна тем, что мы начинаем мыслить положительно. Мы говорим о всех вещах с положительной точки зрения, а как известно, наши мысли способны материализовываться, особенно если выражаются словесно. Это тайна, и учёным пока не известен полностью механизм, как она работает, но эксперименты показывают, что работает на 100%. Пример, говорю наобум, не задумываясь. Умер близкий человек. Как данную ситуацию сделать положительной? Можно. Сначала анализируем, болел ли он, страдал ли – облегчение. Если это жена – возможность почувствовать близость с ещё одной женщиной, оставаясь верным супруге, раз уж смерть разлучила вас. Если это родители – вступление в права наследства. Короче говоря, всё зависит от того, на чём вы концентрируетесь, на хорошем или на плохом. И от этого зависит, хорошо вам живётся или плохо.

Бизнес по методу лимона
А можно ли по методу лимона делать бизнес? По этому методу можно делать всё. Ведь в бизнесе, как ни в чём другом могут присутствовать «лимоны»: потеря денег, неприятные клиенты, недостаточно квалифицированные сотрудники. Потеряв деньги, вы получаете ценный опыт, как нельзя делать и становитесь на шаг ближе к успеху, а то и на 10 шагов, смотря какая сумма. Один мужик начал ревностно своё дело только потому, что был в большом долгу на 200 000$ и ещё на счётчике, когда проценты каждый день прирастали. А будь всё гладко у него, так и сидел бы в интернете или перед телеком в рваной футболке.

Не ешьте кожуру или мойте дишдропсом
И ещё. У современных лимонов есть минус – их нельзя есть с кожурой. Просто, их обрабатывают воском с какой-то хреновиной, которая даже горячей водой не отмывается, но очень вредит организму. Она нужна, чтобы на полках магазинов лимоны не гнили. Так вот отмыть эту гадость можно только дишдропсом (посудным моющим от компании Эмвей). Просто если другими средствами мыть фрукты, которыми мы моем посуду, то вреда будет ещё больше. Это так к слову и для разнообразия. А если пофилософствовать, то когда получаете жизненную проблему, то пользу увидеть можно, когда внутрь проникнуть, снять кожуру. А современные методики психологической мотивации бизнесменов (бизнес берёт начало, как и Эмвей в Америке), позволяют отлично очищать мозги от всякого вредного негатива.

Ищете стоящие бизнес идеи для начинающих? В таком случае настоятельно рекомендуем Вам обратить внимание на информацию, представленную к всеобщему обозрению на сайте gobiz.ru. Мы уверены, что этот сайт поможет вам в открытии собственного бизнеса.  

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.