Есть ли смысл в одностраничном сайте?

На сегодняшний день обилие рекламы в сети интернет не отстает от количества рекламных предложений на телевидении. Если ранее люди предпочитали сеть телевидению по причине отсутствия в первой рекламы, то сейчас этот выбор делается по другим причинам.

Создателям маркетинга в сети становится все сложнее привлекать потенциального клиента, так как предложение растет с каждым днем, спрос же остается на той же отметке. Один из способов продвинуть свой товар или услугу в сети – создать одностраничный сайт, на котором разместится вся необходимая информация о товаре или услуге, при этом ее количество не будет настолько большим, чтобы отпугнуть потенциального клиента. Но ее будет достаточно для того, чтобы заинтересовать посетителя и побудить узнать больше о рекламируемой компании.

Создать одностраничный сайт с идеальными показателями

Эффективно работающий сайт одностраничник должен обладать некоторыми показателями, увеличивающими конверсию и приумножающими прибыль. Один из таких показателей – это дизайн страницы, он должен привлекать внимание, но не перегружать информацией. Второй показатель – простота интерфейса, если пользователь не сможет легко ориентироваться на странице и быстро находить на ней то, ради чего он пришел, высока вероятность, что он покинет сайт, не достигнув своей цели. Важно, чтобы все тексты, которые размещены на странице, выражали свои мысли достаточно просто для восприятия, но и не были излишне «плоскими». В создании страницы всегда важно придерживаться правила золотой середины. И если в обычных сайтах излишнюю помпезность можно перекрыть количеством страниц, то сайт одностраничник более требователен к своему оформлению из-за ограниченного количества информации, которую на нем можно разместить.

Третий важный элемент одностраничника – кнопка заказа, благодаря которой, собственно, клиент и может завершить операцию, ради которой пришел на сайт. Этот элемент страницы должен выделяться, ни в коем случае нельзя заставлять посетителя искать кнопку, так как в большинстве случаев он просто уйдет с сайта в поисках конкурентов, если не сделает заказ сразу же после принятия решения. Но так же кнопка и не должна размещаться назойливо, закрывая тексты и все остальные элементы страницы, нужно дать возможность изучить всю необходимую информацию. Ну и, наконец, четвертый элемент, который отличает лучшие одностраничные сайты от обыкновенных – заголовок, который привлекает посетителя, информирует его о том, какого рода товар или услуга предлагается на этом сайте, побуждает не покидать сайт, а изучить его информацию и сделать заказ.

Информация предоставлена сайтом mnogoland.ru

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.