Есть ли альтернатива программы «1С:Предприятие»?

На заре перехода с ручной бухгалтерии на компьютерное обеспечение бухгалтерского учета разработчиками было предложено не менее десятка программ. Выжило не так уже и много.

Самая популярная среди бухгалтеров программа 1с предприятие. Сейчас в основном работают на версии 8. Но самой любимой остается версия 7.7. Она идеально подходит для бухгалтерского учета в малом и среднем бизнесе по своей простоте и функциональности. Программа «1С» может дорабатываться под каждое предприятие и даже главного бухгалтера. В версии 8 очень много возможностей, порой не можешь найти необходимую информацию без подсказки программиста. Освоение конфигурации программы проходит очень сложно.

Иногда возникают мысли об альтернативном программном обеспечении.

Практикующими бухгалтерами наряду с «1С» широко используется программа «Парус». Она мало отличается по функциональности от «1С», и те, кто на ней работает, переходить на другую программу не спешат. Единственный существенный недостаток программы, отсутствие редактора печати. Дорабатывать и изменять программу «Парус» могут только разработчики, а они не спешат.

Программный комплекс «Галактика» на рынке уже около 25 лет. Он бы мог полноценно заменить «1С:Предприятие», но доработку программы необходимо заказывать у разработчика, а это намного дороже последней версии «1С».

Существует несколько распространенных в мире бухгалтерских программ, например, немецкая программа «SAP». В России она внедряется на очень больших предприятиях, так как дорогая и доработка ее трудоемкая. Альтернативой «SAP» может быть программа «Axapta». Она очень распространена в мире из-за своей стоимости и высокой интегрируемости к продуктам Microsoft и может дорабатываться. Но специалистов по этой программе в Росси практически нет.

На сегодняшний день не менее 80% главных бухгалтеров предпочитают работать в «1С:Предприятие». Из существующих программ она более дорабатываемая, и каждый может подогнать ее под себя. Она пригодна не только для бухгалтерского и налогового учета, но и для кадрового.

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.