Электронные няни в помощь маме

Появление в семье малыша приносит огромную радость и немало хлопот в дом. Молодым родителям, особенно если ребенок – первенец, бывает непросто справляться с домашними делами. Ведь малыш требует внимания и днем, и ночью, а времени на все остальное почти не остается. Как же организовать быт, чтобы хлопоты по уходу за малышом были не в тягость, а только в радость?

 

Технический прогресс уже давно облегчает ведение домашних дел, стоит только вспомнить пылесос, микроволновку, стиральную машину-автомат, кухонный комбайн, и еще множество полезной техники. Трудно сейчас представить, как раньше люди обходились без этих приборов? Безусловно, любая современная бытовая техника поможет не только сберечь силы, но и сэкономить время для общения с ребенком и личного отдыха.

Что касается непосредственно пользы для мамочек, то неплохо бы купить радионяню, или «бэби-фон». Так называется прибор для радиосвязи между мамой и малышом, работающий, как передатчик звуков с помощью радиоволн. Ещё более современная разработка - видеонаблюдение через интернет. Подробнее об этой новинке можно узнать на сайте ru.ivideon.com.

Какую пользу может принести цифровая радионяня?
В первую очередь, можно будет спокойно заниматься своими делами, в то время, когда ребенок спит или тихонько играется сам. Звуковое устройство состоит из двух частей – блоков, которые располагаются в разных комнатах. Детский блок, конечно, располагается рядом с малышом, а родительский может перемещаться по желанию, в зависимости от необходимости.

Например, можно уложить ребенка спать в коляске на балконе, поставив рядом монитор дыхания – еще одно название радионяни, а в это время готовить обед на кухне, не боясь пропустить пробуждение крохи. Ведь рядом будет находиться родительский блок, который отлично передает малейшие шорохи, а еще и специальные индикаторы шума – маленькие лампочки загораются, если звук громкий.

Вопрос о том, какая радионяня лучше – цифровая или аналоговая, часто можно услышать от родителей. Конечно, многое зависит от бюджета семьи, но цифровые модели работают лучше, они практически не искажают звук и не создают помех. Цифровая радионяня имеет намного больше частотных каналов для идеальной настройки передачи звука.

Мамочка все видит – видеоняни на страже спокойствия
Еще один эффективный и полезный домашний прибор для семьи с маленьким ребенком – видеоняня. Такое устройство позволяет наблюдать за ребенком на экране небольшого монитора, который может быть и переносным. Также есть возможность подключения видеонаблюдения к обычному телевизору, это особенно удобно во время просмотра телепередач: стоит только переключить канал – и сразу видно, спит ли кроха, или уже проснулся и вот-вот «включит сирену».

Можно также включать ночной режим наблюдения, в некоторых моделях он активируется автоматически. Современные цифровые видеоняни оснащены массой дополнительных функций: термометр, музыкальная «шкатулка», светильник, реагирующий на звук, и проектор световых изображений. Приобрести эти полезные приборы теперь можно и через интернет-магазин, достаточно набрать в поиске "видеоняни", или другой вариант с нужным словом.

Цифровые современные модели видеонянь отличаются превосходными характеристиками изображения и звука, предоставляют возможность подключения сразу нескольких камер. Ребенок всегда будет находиться в поле зрения родителей, при этом не нужно постоянно отвлекаться от своих занятий, чтобы проверить, все ли у малыша в порядке.

Приобретение дополнительных приборов-помощников – радио- и видеоняни, хоть и требует некоторых затрат, но дает взамен гораздо больше – спокойствие и «лишнее» время для комфортного общения с семьей.

 

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.