Экран ноутбука

Известно, что матрица ноутбука (экран, монитор - можно называть по-разному) является едва ли не самой хрупкой деталью в оснащении «переносного компьютера».
Видов и названий матриц существует много. Несмотря на такое внушительное и вводящее новичков в ступор название, речь идёт именно об экране. У каждого из них есть масса преимуществ, но из-за неправильной эксплуатации или неаккуратности владельцев, зачастую, эти важные элементы ноутбука приходят в негодное состояние.


К слову, довольно часто, именно небрежность владельцем ноутбуков и приводит к поломкам после неудачной встречи лэптопа с полом, к примеру. Нередки случаи, когда человек ставит, к примеру, кружку на клавиатура ноутбука, а затем захлопывает верхнюю крышку… Зрелище не из приятных, прямо скажем.
Также часто ваша матрица может прийти в негодность, из-за поломки лампы подсветки. В таком случае, на мониторе практически ничего не видно, и для ремонта необходимо проводить соответствующую замену лампы.
Нередки случаи, когда о себе дают знать битые пиксели. Они, обычно, дают знать о себе, принимая вид разноцветных точек, которые, вместо необходимого изображения или его части, видит пользователь.
Ещё одна проблема - неисправный шлейф самого дисплея. Такой шлейф заявит о проблемах в виде вертикальных или горизонтальных полос, внезапно появившихся на экране.
Безусловно, вышеописанные вещи очень неприятны и бьют по карману иногда очень существенно (в случае поломок дорогих моделей), но продлить жизнь своему ноутбуку в целом, и матрице, в частности, можно, хотя бы, соблюдая банальные правила эксплуатации и необходимую аккуратность при обращении.
В противном случае вам придется постоянно ремонтировать ноутбук. При этом некоторые детали могут привозиться из других стран, что увеличивает время ремонта.
Однако нередко, из-за большой зоны повреждения, экран ноутбука приходится просто менять. Это может иметь различную стоимость, в зависимости от стоимости самого экрана.
Согласитесь, купить ноутбук, проработать на нем неполных 4 месяца и потом еще 4-5 месяцев его ремонтировать - перспектива не из приятных. Поэтому нужно аккуратно обращаться с техникой.

Решили купить ноутбук, но не знаете где и какой? Загляните в интернет-магазин ZENON, http://zeon18.ru/, и посмотрите ноутбуки от MSI, MSI - это довольно неплохой бренд, да и цены на ноутбуки от них невысокие.

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.