Эффективная веб-аналитика

Системная статистика открывает перед вебмастером огромное количество функций и самые широкие возможности. Конечно, очень мала вероятность того, что новичкам и людям с маленьким опытом понадобится весь этот арсенал. Но без анализа и учета главных метрик нынешнее SEO невозможно. Если вы хотите узнать азы эффективной веб-аналитики, тогда эта статья для вас. Покажем на примере Google Analytics, с чем вам придется столкнуться.

Фильтры представляют огромный интерес для людей, которые пользуются Google Analytics. Благодаря им можно выделить абсолютно разные коллективы или группы посетителей. Для того чтобы перейти к настройкам, нужно щелкнуть по кнопке «Расширенные сегменты», после чего выбрать необходимые пункты. Если раскрутка сайта уже началась, без этого анализатора вам просто не обойтись!

Для решения типичных задач вполне достаточно стандартных фильтров. С их помощью можно отметить пользователей персональным компьютером, мобильным телефоном, новых гостей и много чего другого.

Пользовательские сегменты дают намного больше возможностей. Это позволяет отметить группы по абсолютно разным признакам. Такой прием пригодится при более детальном анализе. Таким приемом, к примеру, можно выделить от общих посетителей, тех посетителей, что являются вашими клиентами. Это поможет вам оценить эффективность рекламных компаний и таким образом вы сможете отметить только тех, кто пришел на сайт только под действием рекламы.

Одним из прекрасных приемов, является возможность создать фильтр, которые будет убирать брендированный поиск. Это запросы, что включают в себя брендовые названия. Можно добавить исключения словосочетаний, в которых уже имеются названия бренда и таким образом в данный сегменте не окажутся пользователи, которые ищут ваш товар.

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.