Для чего нужен сайт организации?

Сайт компании нужен не только для престижа, основная цель создания сайта направлена на получение прибыли. Чтобы с помощью сайта получать стабильную маржу, необходимо рассмотреть, какие функции должен выполнять сайт.

Сайт – это визитная карточка фирмы, ее имидж. Размещение на сайте подробной информации о видах деятельности организации, о ее структуре, продукции, услугах является своеобразной презентацией. Здесь же указываются контакты: адрес и телефоны. Если фирма участвует в выставках или при ведении переговоров, не всегда есть возможность предоставить полную информацию о фирме, поэтому в визитке указывают сайт, на котором можно найти более подробную информацию.

Если сайт часто обновляется и составлен грамотно, то это в глазах клиентов повышает имидж и вызывает доверие к компании. Привлечение большого количества пользователей на свою страницу способствует повышению рейтинга фирмы. Для этого можно сделать на сайте небольшой бесплатный сервис.

Сайт выполняет функцию рекламы. Чем более подробно указана информация о товаре или услуге на сайте, тем лучше будут идти продажи, потому что покупатель информирован и подготовлен. Это наиболее дешевый вид рекламной кампании и дополнительный канал сбыта. На сайте желательно разместить удобную форму для формирования и оплаты заказов.

Для покупателя важно еще и сервисное обслуживание приобретенного товара, поэтому, предоставив ему такую возможность, вы получите постоянного клиента. Наличие вкладки вопросы и ответы – это дополнительный бонус, главное, чтобы на вопросы отвечал грамотный специалист. Это еще один способ взаимодействия с покупателем. Грамотно составленные ответы позволят направить клиента к совершению покупки на сайте.

Для расширения рынков сбыта можно использовать версию сайта на иностранном языке. Сбор данных о количестве и данных посетителей сайта является важной составляющей работы сайта. Наличие всей необходимой на сайте информации сокращает издержки на телефонную связь и других расходов.

Наличие сайта позволяет пополнять информацию в режиме реального времени, а также быть конкурентоспособной фирмой на рынке.

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.