Что такое квест-комната?

Посетив все злачные заведения города, пересмотрев все новинки кино, перепев все песни в караоке-баре, молодая компания друзей из 2–7 человек может заскучать. К счастью популярность набирают эскейп – румы. Своё начало они берут в Китае, Японии с 2007 года, распространившись в Европу. Несколько лет назад подобные квесты стали появляться в России, набирая с большой скоростью популярность.

Отметим, что квест комнаты - это захватывающая, приключенческая игра, которая требует от игроков решения умственных задач и продвижение по сюжету.Игра носит интеллектуальный характер, что привлекает огромное количество людей. Она напоминает компьютерный квест и одновременно несёт воспоминания о передаче «Форт Боярд», когда с затаившим дыханием мы переживали за любимых героев. Однако не только это притягивает любителей головоломок в эйскеп-румы.

Закрытую комнату обставляют в определенном стиле, отдельно подобранной теме, применяя ярки декорации, механические устройства, электроприборы, чтобы участники могли полностью погрузиться в атмосферу игры. Из нее нужно выбраться за 60 минут. На интернет рассчитывать не стоит – все гаджеты останутся за пределами комнаты. Это отличная возможность использовать ловкость, ум и смекалку в борьбе с головоломками и тайнами. Максимальное удовольствие от квеста можно испытать став героем необычайного приключения.

Сегодня к вашему вниманию представлен широкий выбор квестов. Это могут быть нетрудные загадки на проявление простой ловкости с применением подсказок и улик. Или же вас с друзьями занесет в квест с запутанным сценарием, как в детективном сериале или компьютерной игре. Оттуда выбраться куда сложнее.

Во многих городах, нашему выбору представлено множество квестов, что часто приводит к затруднению в выборе. Однако не стоит выбирать, есть смысл попробовать себя в разных обстановках. Квест может стать самым любимым хобби, вытеснив все остальные. Ведь попробовав однажды выйти из комнаты, вы захотите делать это постоянно.

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.