Что нужно знать перед продвижением сайта

Многие полагают, что разработка сайтов это самый трудный этап. Однако это мнение ошибочно. Безусловно, создать личный сайт довольно-таки трудно, но еще сложнее рекламировать его и привлекать людей. Дело в том, что изучить процесс создания сайта возможно, но выполнить грамотную пиар-компанию новичку практически нельзя. Тут необходимо умение, которое будет подкреплено возможностями.

Конечно, можно самостоятельно рекламировать сайт, отправлять ссылку на различные посещаемые ресурсы, но дело в том, что там выложенные ссылки будут сразу удаляться, а взамен будет следовать вознаграждение блокировкой. Так зачем же весь этот негатив, если можно воспользоваться помощью специалистов и доверить им продвижение личного проекта. Но перед тем как предоставлять сайт для раскрутки, нужно соблюсти некоторые пункты и требования, которые помогут добиться максимального результата и привлечь как можно большее количество посетителей.

1. Самое главное, так сказать фундамент - это работоспособность сайта. Выражаясь иными словами: он должен постоянно быть доступным и работать без перебоев. Ведь когда тот или иной ресурс недоступен или тормозит, то сразу же подталкивает к тому, чтобы его покинуть. Поэтому, стабильное функционирование сайта это ключевое требование.

2. Второй пункт основывается на внешнем виде сайта. Как известно, встречают по одёжке, в данном случае по визуальному оформлению. Большинство веб-дизайнеров допускают грубейшие ошибки в момент разработки сайта и неправильно выбирают цветовое сопровождение. Не раз приходилось сталкиваться с тем, как цвет текста информации сливается с цветовой гаммой фона и невозможно толком прочитать ни слова, только если сильно напрячься. А это недопустимо, прогулка по сайту должна быть спокойной, легкой и комфортной, а не наоборот. Поэтому, сначала нужно опубликовать хотя бы одну запись, а затем подобрать фоновый цвет и посмотреть, будет ли это смотреться красиво и приятно, если нет, то искать другие варианты.

3. И напоследок - сайт должен подаваться на раскрутку в заполненном виде. Когда начнут появляться первые посетители, то они должны увидеть большой объем информации, множество полезных статей и публикаций, а не лишь одну и то недописанную. Также должны быть все нужные кнопки - связь с администрацией, поиск по сайту, а также список основных страниц, чтобы их не нужно было долго искать.

Качественная подготовка сайта к продвижению позволит добиться высокого успеха.

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.