Что нужно знать перед покупкой инфракрасных обогревателей?

Старые добрые привычные электроприборы в наше время с сумасшедшей скоростью могут быть вытеснены современными технологиями. Лидирующей место по части инноваций занимают именно обогревательные устройства, основанные на принципе инфракрасного излучения. У данного типа обогревателей огромный потенциал применения, большое количество моделей, и что ещё немаловажно – это экономичность.

 

Обогревательные устройства этого типа делятся на две группы:
- обогреватели, использующие источником питания электроэнергию (применяются для помещений, где проживают люди);
- обогреватели, использующие газ (применяются для помещений, где люди постоянно не находятся – помещения нежилые). Часто их ещё называют промышленные инфракрасные обогреватели.

Инфракрасные обогреватели электрические, в свою очередь, подразделяются на два типа – обогреватели с керамическим нагревательным элементом, обогреватели, имеющие ТЭН и обогреватели с карбоновым нагревательным элементом.

Обогреватели, питающиеся газом, применяются для нежилого помещения, так как при его работе, во время сгорания газа, происходит выделения микроэлементов вредных для человека. При этом уменьшается количество кислорода. Однако газовый обогреватель достаточно экономичен для отопления большого помещения. Идеально подойдёт для обслуживания производственных площадей.

Инфракрасный обогреватель может устанавливаться как на стене, так и на полу или потолке. По качеству обогрева они все имеют большие показатели. Единственным отличием у настенных обогревателей от своих собратьев является большая масса прибора. Обогреватели потолочного типа оснащены пультами дистанционного управления, для упрощения их эксплуатации. Практически все напольные устройства оборудованы системами контроля и противопожарной защитой.

Основное преимущество инфракрасного обогревателя заключается в том, что он нагревает не воздух в помещении, а предметы в нём. Соответственно драгоценный кислород остаётся. Сохраняется нормальный уровень влажности воздуха. Человек, так же как и предметы будет получать инфракрасное излучение, следовательно, ему становится теплее и комфортнее. И это даже при небольшой температуре в помещении.

Данные обогреватели обладают большей экологичностью и безопасностью, долговечностью и экономичностью по сравнению со своими конкурентами. Также их отличает равномерность прогрева всего помещения. Инфракрасный обогреватель бесшумен и может оставаться включенным всю ночь.

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.