Что нужно современному сайту, чтобы с него продавался товар за рубежом?

Конечно же, для начала, он должен быть локализован. А это значит, не просто переведён на английский или региональный язык. Весь контент зарубежного вебсайта должен быть понятным и удобным для чтения носителями языка. Он должен быть построен на принципах, которые близки и понятны целевой аудитории. Таким образом, над наполнением зарубежного сайта должна работать команда специалистов в области контент маркетинга.

Конечно же, не обойтись без непосредственного процесса продвижения сайта по соответствующим поисковым запросам. Вы можете удивиться, но seo за рубежом отличается от аналогичного продвижения для наших внутренних рынков. Отличается принцип работы поисковых машин, которые наиболее популярны там, от алгоритмов работы Яндекса, покорившего нашу аудиторию. Различны и стратегии seo за рубежом и в наших широтах.

При всём при этом, веб аналитика сайта остаётся необходимой и незаменимой частью продвижения сайта, как у нас, так и на западном рынке. Не зная текущего состояния популярности и внутренних технических характеристик сайта, невозможно понять, куда двигаться дальше, какие изменения вносить в стратегический план и чего ожидать в итоге.

В какой-то степени, раскруткой сайта можно заняться и самостоятельно. На начальном этапе это может принести определённые плоды. Существуют даже различные программы, которые помогут выявить ошибки и баги в работе сайта. А Гугл, например, предлагает целую инструкцию и специальное приложение, которое называется Google Webmaster Tools. Она самостоятельно анализирует сайт и выявляет такие проблемы, как страница 404, пустые либо дублированные метатэги, запрещённые страницы, ошибки во внутренней перелинковке страниц вашего ресурса, низкая средняя скорость загрузки страницы, параметры индексации и т.д.

Однако, глобально осуществлять тонкое и эффективное продвижение, особенно в конкурентных сферах, является достаточно сложной и очень трудоёмкой задачей. Рано или поздно вам, как минимум, придётся нанять целого человека, который должен будет за это отвечать. Но в конкурентных сферах один человек может просто не справиться с необходимыми объёмами работы. В самом деле, сегодня, когда услугами по seo за рубежом пользуется почти каждое второе предприятие, выйти на видимые позиции по ключевым запросам на странице выдачи поиска стало почти нереально. Тут нужна целая команда профессионалов в соответствующем подразделе услуг по интернет маркетингу.

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.