Что нужно для разработки и запуска успешного интернет-магазина

Не для кого уже не является секретом тот факт, что онлайн-маркетинг составляет все более серьёзную конкуренцию традиционным методам продаж. Даже те коммерческие компании, которые раньше не имели представительства в Сети, стараются, как минимум, обзавестись сайтом-визиткой.

Что уж говорить про нарастающие показатели популярности классических интернет-магазинов, которые с каждым годом привлекают все больше внимания рядовых потребителей. Чтобы создать успешную площадку подобного типа, достаточно следовать элементарным принципам и советам из области интернет-маркетинга, а также попользоваться актуальными инструментами для повышения популярности ресурса.

Создание сайтов в СПБ от веб-студии

Средства для максимального охвата аудитории

Четкая расстановка приоритетов и информированность об актуальных тенденциях в сфере веб-разработки — единственный ключ к успеху. Зная о самых важны и значимых моментах создания такого профильного онлайн-ресурса, можно избежать критических ошибок, которые в будущем, гарантированно, обернутся ненужными растратами.

Привлечь больше посетителей на сайт поможет раскрутка интернет-магазина в социальных сетях. Не для кого не секрет, что подобные площадки уже давно превратились в поле боя маркетологов за внимание потенциальных клиентов. Для таких задач рационально нанять опытных специалистов, которые уже не первый год работают в сфере создания и оптимизации коммерческих веб-ресурсов. На отечественном IT-рынке немало профильных студий, готовых помочь с повышением посещаемости интернет-магазина.

Важный аспект успешной и актуальной маркетинговой стратегии — продвижение в социальных сетях. Есть два варианта решения подобного вопроса. Можно воспользоваться услугами SMM-агентства и заказать рекламу в уже раскрученных тематических пабликах Вконтакте или Facebook. Такое продвижение будет эффективным, но оно рассчитано на кратковременную перспективу. Более дальновидный, но при этом, и более трудоемкий процесс — создание и популяризация собственной корпоративной группы.

Еще один вариант из списка эффективных методов — SEO-продвижение. Комплекс мероприятий по оптимизации контента на сайте и мероприятий, которые будут стимулировать пользователей поисковых систем перейти с Google Yandex на страницу с ценностным предложением интернет-магазина.

Индивидуальный подход к клиенту

Привлечь аудиторию — это лишь первый этапа, ведь посетителей еще нужно убедить в выгодности ценностного предложения интернет-магазина. Чтобы конвертировать возросшее посещение сайта в финансовую прибыль, стоит позаботиться о создании привлекательной программы лояльности. Посетитель веб-ресурса должен с первого взгляда оценить, что условия покупки товара или услуги на данном сайте сулят ему больше выгоды, чем на площадках конкурентов. Индивидуальный подход и работа с целевой аудиторией — самый эффективный инструмент для этих целей. Данный о интересах и потребностях потребительской группы можно получить, проведя предварительный статистический анализ. Для этого не обязательно заказывать дорогостоящие исследования или проводить комплексную работу с тестовой контрольной группой. Современное специализированное ПО для аналитики отлично справляется с подобными функциями.

Беспрерывное совершенствование

Площадка, которая не развивается и не предлагает потенциальным клиентам новые выгодные возможности сотрудничества, обречена на стагнацию. Сайт растеряет с трудом набранную аудиторию посетителей и, рано или поздно, расходы на обслуживание подобной площадки превысят доходы от продаж. Владельцам даже самых раскрученных и популярных интернет-магазинов важно понимать, что конкуренты не стоят на месте. Их аналитики непрерывно изучают актуальные тенденции на рынке, заимствуют удачные маркетинговые стратегии, в том числе, и у вашего сайта. Поэтому, такие услуги как модификация функционала, редизайн и обновление контентного наполнения всегда востребованы. Также эффективными инструментами для удержания внимания целевой аудитории являются акции, скидки и предложения из категории программ лояльности.

Похожие материалы:

    Яркий стильный шаблон JSN Nuru для интернет-магазина

    Яркий стильный шаблон JSN Nuru для интернет-магазина

    JSN Nuru – очередной успешный продукт студии JoomlaShine, который идеально подходит для создания Интернет-магазина. Дизайн шаблона продуман буквально до мельчайших деталей, а поэтому он украсит веб-ресурс модного магазина одежды.

    Joomla-шаблон YT Eat для сайта ресторана или кафе

    Joomla-шаблон YT Eat для сайта ресторана или кафе

    YT Eat – шаблон нового поколения, который полностью совместим с актуальными версиями мегапопулярного движка Joomla Его разработали представители студии YooTheme. Главными отличительными

    ...

    Шаблон YJ Brandon для стильного интернет-магазина на Joomla

    Шаблон YJ Brandon для стильного интернет-магазина на Joomla

    YJ Brandon – ещё один продукт, представленный компанией YouJoomla. Этот шаблон идеально подойдет для разработки качественных веб-ресурсов или магазинов, функционирующих в режиме

    ...

    Шаблон JP Shop v2 для создания интернет-магазина на Joomla

    Шаблон JP Shop v2 для создания интернет-магазина на Joomla

    Очередной шаблон для создания собственного интернет-магазина от дизайн-студии JoomlaPlates называется JP Shop v2. Шаблон универсален и не имеет узкой специализации, поэтому

    ...

    JSN Force

    JSN Force

    Данный шаблон для создания сайтов рассчитан на то, что на его основе будет создан какой-либо сайт со спортивной тематикой. Таких может быть великое множество, но JSN Force больше всего заточен именно под спортивный интернет-магазин, в котором Вы сможете реализовывать огромное

    ...

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.