Быстро выгружаем статистику по каждой рекламной кампании, обходя API Яндекс Директа! Инструкция от профессионалов

 

Любой специалист по контекстной рекламе (конечно, мы говорим только о профессионалах) подтвердит вам, что анализ и оптимизация рекламной кампании в Яндекс Директе невозможно представить без сбора статистических данных. Они – важная составляющая, база для будущей работы.

Сотрудники агентства интернет-маркетинга "Студия ЯЛ" подготовили для вас небольшое руководство по оперативному сбору статистики в обход API Яндекс Директа. В нашей статье вы узнаете, как, не тратя свое время и силы впустую, подготовить полную информацию по каждой рекламной кампании.

Выгружаем статистику из Яндекс Директа в 7 шагов

  • Заходим в «Мастер отчетов» любой выбранной вами кампании и подбираем требующиеся для выгрузки данные. Пока все просто, не так ли?
  • Копируем ссылку на XSL-файл. Ищите ее внизу страницы. Обратите внимание, что в данной ссылке для нас имеют значение только две ее части: собственно имя файла и ID кампании.
  • На третьем этапе мы должны собрать ID всех кампаний, с которых нужно получить статистику. Не любите создавать себе дополнительные сложности? Воспользуйтесь решением, к которому прибегаем и мы – скопируйте ID из Директ Коммандера.
  • При помощи Excel формируем перечень ссылок для выгрузки, меняя в ссылке имя файла и ID на значения ID интересующих кампаний.
  • Мы уже близки к финалу! Теперь необходимо выгрузить отчеты по полученным ссылкам, используя менеджер закачек. Помните, что данный сервис должен обладать функцией поддержки возможности авторизации на сайте.
  • Что мы получаем из этого на данном этапе? Правильно, большое количество файлов в формате Excel. Удобно, когда имя каждого файла соответствует ID кампании.
  • Теперь можно и объединить полученные результаты в один Excel файл. Некоторые применяют надстройку PLEX. Начнем со сбора при помощи функции «Сборка листов». Таким образом, контент каждого файла окажется на отдельном листе. Далее, используя функцию «Собрать», переносим все на один лист. 

Ну вот и всё! Детальные статистические данные по каждой кампании подготовлены, можно приступать собственно к анализу. Как? А это уже тема отдельной статьи или даже целой серии статьей. Однако если контекстная реклама и все ее премудрости мало интересуют вас с технической стороны, лучше не тратить силы и время на изучение теории, а поручить настройку, запуск и ведение кампании опытным специалистам, знающим как выжать максимум с онлайн-рекламы.

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.