Меры безопасности от взлома сайта

Одна из многочисленных проблем на сегодняшний день, которая волнует почти каждого вебмастера защита сайта от взлома. В сети можно найти огромное количество учебников и пособий по взлому сайта, а также существует большая вероятность, что ваш веб-ресурс кому-то помешал в соц. сети или просто кто-то хочет испытать свои возможности и сделать взлом сайта.




Что же нужно сделать, чтобы спокойно спать и не боятся угроз от хакеров. Необходимо соблюдать простые правила:

- Не стоит использовать простые пароли. Применяйте различные комбинации из цифр и букв и прочие возможные символы. Рекомендуется пользоваться такой вещью как генератор паролей, так вы точно сможете создать уникальный, а главное сложный и безопасный пароль. Лучше применять пароль не менее 7 символов и не более 15. Лучше записать свой пароль в блокноте и хранить в столе. Можно применять и менеджер паролей. И не пытайтесь запоминать пароль. 

- Не давать доступ к сайту никому, даже тем, которым вы доверяете, а особенно пароль от доступа к панели управления хостинга.

- Регулярно обновляйте базу антивируса на своем ПК.

- Размещайте файлы сайта преимущественно на платных хостингах, которые заботятся о безопасности каждого сайта.

Стоит заметить, что вышеуказанные советы, полностью не гарантируют защиту вашего веб-сайта. Часто уязвимости скрыты в самой системе управления контента (CMS). которую вы используете для сайта. Хотя большинство популярных CMS, уже позаботились о защите. Но все же, нельзя забывать, что вероятность взлома существует. И поэтому, рекомендуется, также постоянно обновлять свою CMS.

А если говорить о DОS атаке, то тут неуязвимых сайтов просто нет. Подобный способ атаки, заключается в отправке огромного количества запросов на ваш веб-сайт с различных ПК. И это приводит к перегрузке и неработоспособности всего сервера.

А чтобы знать, как хорошо защитить любой сайт от взлома, необходимо знать как его можно взломать. Как говорится, хороший сисадмин должен быть хорошим хакером.

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.