Адаптивный дизайн для сайта

Последними тенденциями веб-разработок стали адаптивные дизайны сайтов. Такой курс был выбран благодаря расширенным возможностям доступа к интернету, не только через компьютеры, но и через прочие коммуникаторы: всевозможные телефоны, нетбуки, смартфоны, ноуты и планшеты.

 

Адаптивный дизайн сайта создан, чтобы обеспечивать сайты одинаково хорошими отображениями на любых устройствах с любыми разрешения экранов. Такие универсальные оформления позволят сайтам сохранить лицо на любом девайсе, где они станут отображаться красиво и удобно для просмотров. Именно такой главный смысл лежит в основе адаптивного дизайна. Теперь можно не писать по нескольку версий сайта для устройств с различными разрешениями. Все возможности ресурса будут представляться в одном и безусловно весьма удобном и практичном дизайне.

Сайт с таким дизайном будет легок в продвижении, особенно, если применяется накрутка лайков в инстаграме с аккаунтом от вашего сайта. Раскрутка сайта через социальные сети – неотъемлемая составляющая успешного сайта.

До создания адаптивного дизайна пользовались резиновыми верстками, позволяющие сайтам растягиваться или сжиматься до экранных размеров, но такие возможности не всегда отображались корректно при маленьких или, наоборот, при слишком больших разрешениях.

Еще одной устаревшей альтернативой можно считать понятие фиксированного дизайна, смысл которого был в том, что сайты центрировались в браузерах и всегда имели одинаковые размеры, а при больших разрешениях пустоты заполнялись фоновыми изображениями или цветовой подсветкой.

Благодаря технологической эволюции CSS 3 и HTML 5, адаптивный дизайн приобрел свой функционал. Верстки адаптивного дизайна предусматривают, как минимум, три диапазона экранных разрешений и для всех диапазонов прорабатываются конкретные возможности дизайна и изображений, при этом меняются какие-либо положения блоков для более качественных выведений картинок.

При отображении на смартфонах можно изменять размеры шрифтов под каждое разрешение. Такие функции удобны на планшетах, нетбуках и прочих девайсах со средним разрешением.

Конечно, возможности адаптивного дизайна не ограничены числом диапазонов верстки и теперь благодаря его внедрению, сайты станут  универсальными и четкими.

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.