9 принципов успешного копирайтера

Если не разбираешься в биологии, биологом не стать. Если не дружишь с математикой, бухгалтером не быть. Но копирайтером ты быть обязан! Сколько-нибудь свободного времени, немного способностей редактора и вы с гордость можете причислить себя к пишущей братии.

 

Надо только быть грамотным (Microsoft Word вам в помощь) и уметь излагать мысли (вспоминаем школьные сочинения). Грамотность можно подтянуть хотя бы и на курсы записаться, а без своих мыслей статья не будет уникальна. Так что ещё раз: пишем без ошибок, ищем свои мысли — в результате ваши статьи уникальны, вы успешный копирайтер. Если планируете работать в команде, рекомендуем обратить внимание и на CTI - Communications. Technology. Innovations.. Этот продукт сделает вашу работу ещё более продуктивной и прибыльной!

Но кое-что ещё всё-таки понадобится.

1. Работайте стильно. Ваши статьи должны брать за живое. Хорошо иметь свой блог на просторах интернета или аккаунт в соцсетях. Не занимайтесь рерайтингом, пишите собственные, уникальные статьи, чтобы рерайт делали с ваших статей. Это не оставит заказчика равнодушным и появятся первые заказы.

2. Общайтесь. Пишите на форумы; пишите друзьям, родственникам, коллегам; пишите поздравления и о погоде; пишите на самые разные темы. Это набьёт руку, вы приобретёте сноровку.

3. Поднаторев в предыдущем пункте, принимайте участие в разнообразных конкурсах для копирайтеров, в сети их множество. Вы обзаведётесь новыми знакомыми и приобретёте опыт, что в дальнейшем очень пригодится.

4. Писать надо красиво, чтобы даже просто смотреть на статью было приятно. Разбивайте статью на разделы, пункты, прикрепляйте фотографии, ссылки. Такая привычка очень поможет продать статью.

5. Поймите, что хочет читатель. Станьте читателем. Ваша статья должна дать ответы на интересующие его вопросы. Писать надо понятно, ясно — меньше воды, больше каши.

6. Вдохновение. Муза девушка капризная, поэтому будьте наготове, имейте всегда с собой ручку, блокнот или планшет. Пришла мысль – запишите, потом доработаете – будет статья.

7. Талантливый копирайтер владеет даром убеждения. Станьте психологом, чтобы уметь «зацепить» читателя. Для этого много читайте, развивайтесь, посещайте тренинги.

8. Важный момент — уметь правильно рассчитать время. Посчитайте сколько знаков вы пишите в определенный промежуток, и не беритесь за заказы, которые вам не по силам. Это испортит карму репутацию, понизит рейтинг на бирже и заказчик не закажет работу.

9. Интригуйте. Рассказывайте неизведанные, действительно уникальные вещи. Такой текст не оставит читателя безразличным, у вас появятся поклонники, а, значит, и работодатели, немного времени и вы удачный копирайтер.

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.