Поведенческие факторы. Влияние на ранжирование.

О поведенческих факторах сейчас говорят все и много. Наверное, к этому всё и шло. С бурным развитием социальных сетей и различных сервисов в наше время, поведение человека и его коммуникации выходят на первый план и являются важным показателем, который следует учитывать.

Поисковые системы, понимая этот момент, пытаются улучшить свои алгоритмы, учитывая данные факторы. Ранжирование только по текстовой и ссылочной составляющей, хоть и является большой частью, но такие показатели как CTR, отказы, время проведенное на сайте начинают влиять в большей степени.

Откуда же берется вся статистика?
Первым и весьма очевидным способом для поисковых систем является учет поведения пользователя при получение результатов на какой-либо запрос. Можно анализировать на какие позиции было больше кликов, а на какие меньше. Если на сайт на первом месте кликов не будет, хотя он имеет наибольшее преимущество, а на третий или четвертый люди буду заходить постоянно, значит, есть причина, по которой пользователи делают такой выбор.

Поведение на самом сайте тоже отслеживать не трудно. Почти на всех ресурсах стоят счетчики google analytics или яндекс метрика, благодаря которым и можно собирать статистические данные о количестве просмотренных страниц, времени на сайте и учитывать их.

Насколько можно судить сейчас, учет поведенческих факторов набирает обороты, хотя каких-либо конкретных данных по влиянию на результаты пока ещё мало.

Если вас или вашу компанию интересует результативное продвижение сайта, настоятельно рекомендуем Вам обратиться за помощью к специалистам компании, официальный сайт которой расположен по ссылке DvaCom.Net. Опытные SEO оптимизаторы знают, как сделать ваш сайт первым в поиске!

 

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.