Как выбрать движок для сайта

То время когда при создании сайтов использовали только html и css уже в прошлом, но вот базовые знания данных технологий все-таки требуется знать. Что касается более серьезных проектов, то здесь нельзя никак обойтись без серверных языков таких как php, python, asp и т. д.


Многие после того как это узнают, начинают пугаться, ибо изучение данных языков займет не один месяц, и к тому же не каждому это дается. Но их на самом деле можно и не учить, ведь для этого существуют профессионалы и уже написанные cms системы или же как их принято называть движки сайта.

А вот здесь начинается проблема в настройке и выборе подходящей системы под сайт. Рассмотрим более подробно.

CMS системы бывают как бесплатные, так и платные. Бесплатные движки распространяются хорошо и постоянно обновляются, а также для них существует большое количество шаблонов. При выборе движка ориентируйтесь на то, для каких целей он будет нужен. Если для себя, без цели зарабатывать, то подойдет и бесплатный.

Один из популярнейших движков является WORDPRESS. Главные преимущества проявляются в его легкости как при установке так и при использовании, а также для него имеется большой выбор дополнений. Но также у него присутствуют и минусы. Это установка многих доп. плагинов, а также конфликты между ними при использовании. А самый серьезный из них заключается в том, что при невысокой посещаемости сайта происходит довольно-таки серьезная нагрузка на сервер. В целом это универсальный движок. Вы можете создать сайт по недвижимости на wordpress или личный блог или ресурс на любую другую тему.

Следующей системой для управления является DATA LIFE ENGINE (DLE). Она в основном используется для разработки сайтов с новостями. Но чаще всего его применяют для сайтов где процветает пиратство (нелегальная музыка, фильмы и т. д.)

Самым большим его минусом является то, что он платный. Использовать бесплатную версию конечно можно, но для более серьезного сайта потребуется лицензия. При правильной его установке и настройке можно будет создавать большую нагрузку при том, что ресурсы сервера могут быть малы.

Есть еще такой популярный движок под названием Drupal. Его используют для создания различных блогов, форумов и даже соц.сетей. Его функциональность можно расширять с помощью различных дополнений. Из минусов можно выделить его высокие требования к оперативке (ОЗУ) со стороны сервера, это не менее 128 МБ.

А самой популярной и в то же время бесплатной cms системой является ucoz. Система эта не очень то и простая как может показаться. Это конструктор для создания сайтов вместе с хостингом. Вам не придется инсталлировать и проводить какие-то настройки, за вас все уже будет сделано.

Всегда перед выбором cms системы читайте отзывы и сравнивайте их, а также обращайте свое внимание на проблемы, которые она имеет.

Последнее изменение Среда, 02 Май 2018 19:41

User

  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Кирил Кирил 18.08.2014 06:37
    http://joomlaru.com/mod/ja-social-locker.html

    Подробнее...

     
  • Доска объявлений AdsManager 2913 для Joomla 2.5/3.0

    Andrey Andrey 17.08.2014 20:07
    Admin как Вы реализовали социальный замок на ссылках для скачивания?

    Подробнее...

     
  • Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5

    Руслег Руслег 25.07.2014 14:24
    В упор не могу понять, как в Модуль SP Virtuemart Product Slider для Joomla 2.5 настаивать таймер ...

    Подробнее...

Копирование материалов сайта без прямой обратной ссылки на первоисточник запрещено.